Не заступился мой молодой человек

Анна 13.11.2015

Скажу честно,я не знаю прав ли мой молодой человек или нет.Ситуация была такой,играли мы в бильярд,а рядом играли 6 мужчин и заглядывались на меня,позже стали издавать звуки в мою сторону,но я не подавала вида и смотрела на реакцию своего парня.В общем то ничего я там и не увидела.После того как мы вышли уже на улицу,я стала высказывать недовольство,после чего он стал защищаться мол "не лапали же,их много я один" на что я ответила ему"хотя бы мог подойти и сказать ,что -нибудь,твою девушку как бы там ни было оскорбили,честь и достоинство,когда рядом был ее мужчина".Мы очень сильно разрунались,помирились,конечно,но ситуацию не могу отпустить.обоим по 20 лет.вместе 3 года.Хочу узнать что требовалось от моего мужчины в данной ситуации..

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Анна.

Есть поступки и реакции, которые объединяют людей, а есть - разделяющие. Вы с молодым человеком в тот вечер выбрали оба то, что разделяет.

И вот почему - понятно, что 1 мужчина против 6 ничего не стоит в драке. А открыто сказать чужой компании - девушка со мной, перестаньте свистеть - это в мужском мире заявка на конфликт. Тут было бы нужно меряться силами. Думаю, что Вы это понимали. Но беспокоились только о том, что Вам неприятно, а он ничего не делает. То есть о себе беспокоились, и от него подобного беспокойства ждали.

Молодой же человек тоже хорошо понимая ситуацию беспокоился о себе - били бы его. И в ответ на Ваши претензии об этом сказал.

Если бы Вы беспокоились о своих отношениях, о себе как о паре - было бы логично сказать молодому человеку, что посторонние Вас беспокоят, их 6 человек, это небезопасно, давай уйдем. То же самое мог бы сказать он - я не могу ввязываться в драку с 6 мужиками, но вижу что тебе неприятно, давай уйдем. И это бы Вас объединило.

Ваша обида так сильна, на мой взгляд, что вы оба были в той ситуации не вместе, не подтвердили себя как пара. Но Ваше в этом участие совершенно равно участию Вашего молодого человека. Но это произошло не потому, что Вы плохие, друг о друге не думаете, а потому что в 20 лет опыта еще не хватает для разумного поведения в опасных ситуациях.

Помиритесь с молодым человеком, заботьтесь друг о друге. Все наладится.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Анна.

Подобные ситуации  работают как индикатор  ваших отношений в паре.            (И вы не случайно оказались в таком месте)

Задайте себе вопрос : почему Вы так болезненно перенесли трусоватое  поведение Вашего мужчины?

Предполагаю, что это был яркий  и легальный способ показать своё недовольство его поведением.

Вы показали недовольство трусостью, а  отработали внутреннее  недовольство тем, что Вы уже три года вместе, но он не делает того, чего уже давно пора бы сделать. Например, предложить выйти за него замуж ит.п.

Такая вот гипотеза.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.