Депрессия

704 5 ответов

Айсулу Ордабек 04.05.2011

Здраствуйте ! Меня завут Айсулу! мать 4 детей У меня муж спокойный но его родственики не хотят меня мать его давить на меня всегда я потеряла брата у меня депрессия не хочу жить

Консультации, которые помогли людям:

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айсулу!

Мне очень жаль, что вы потеряли близкого вам человека. Мои соболезнования вам. Чтобы выйти из этого состояния, вам необходимо придти очно к специалисту. Родственики всегда оказывают влияние на супружескую пару. Я не знаю ваших отношений с родственниками и по всей видимости вы еще и живете вместе с ними. Это только вам решать жить вместе с родственниками или принимать совместно решение с мужем и уходить на квартиру. С Уважением Олеся.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

АЙСУЛУ!

Услышала много боли в вашем письме и просьбу  о помощи!

Часто  встречающиеся сложности общения с родственниками.

У вас  хороший  муж и дети - ради этого можно жить и радоваться!

Если самой измениться , тогда  возможно и родственники  будут  по

другому относиться  или вы измените к ним отношение!

Это возможно в личной работе с психологом.

Приходите будем работать.

С ув. Ольга

Консультации, которые помогли людям:

     Здравствуйте, Айсулу! Мне жаль, что в Вашей семье случилось горе – потеря Вашего брата, и с этим уже ничего нельзя сделать – не вернуть его к жизни, ни оживить! А вот когда человек живой и при этом пишет, что не хочет жить, я имею в виду – Вас, то при этом, у меня возникают вопросы:  Неужели в Вашей девичьей семье – будут этому «рады»? Когда Вы такое говорите про себя, - Вы подумали о своих детях??? О муже? О последствии..? Как Вы сами к себе относитесь? Любите ли Вы себя? Жалеете, проявляете заботу о себе? Есть ли у Вас что-то личное женское, которое принадлежит только Вам, так же как и время, хоть один час в день, где Вы можете его посвятить себе? Внутренне – это то, что принадлежит только Вам и больше никому, независимо от внешнего фактора, и Вы всегда внутри себя, можете (и нужно!) – уважать, ценить, принимать себя  такой, какая Вы есть, чтобы не говорили родственники, так как, часто человек проецирует на другого то, что есть у него самого! Осознав свои негативные чувства и отреагировав, прожив их  - экологичным способом, Вы сможете измениться внутренне и поменять свое отношение в своей среде, и поверьте, среда – станет меняться: или отдаляться, или, менять к Вам уже свое отношение, которое станет устраивать Вас!!! И предположу, что это раннее высказанные ими недовольства – до сих пор живут в Вас и не дают Вам возможности – по новому увидеть реальность!!! Освободившись от подавленных чувств, при помощи психолога – Вы преобразуете свою энергию на благо себе, своей семье и своим потребностям!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айсулу!Из Вашего письма невозможно даже приблизительно понять истоки Вашего проблемного состояния. Единственный симптом - это фраза "его родственники не хотят меня принимать". Эта фраза, на мой взгляд, отражает несколько проблемных процессов, которые у Вас имеются. Во-первых, это ожидания, что его родственники должны Вас принимать (то есть Вы возлагаете на них эту обязанность), а во-вторых, ответственность за отношения с ними Вы складываете на них, а себя от неё освобождаете. Иначе Вы могли бы сказать, например. "я не могу выстроить с ними отношения". Пока Вы перекладываете ответственность за свои отношения с другими людьми на них самих, Вам сложно будет здесь менять что-то к лучшему. Отношение людей к нам никогда не бывает случайным или "неправильным". Раз они так к Вам относятся, значит, что-то Вы для этого делаете. И надо разбираться, что именно и как, тогда станет понятно, что здесь можно менять. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айсулу, здравствуйте. Вы пишите, что у вас 4 детей. Получается вы как минимум с мужем прожили 8 лет. Мать мужа не хотела вас. Но больно стало и не выносимо только сейчас, после смерти брата.

Айсулу, вы потеряли близкого челлвека. Вы находитесь в депрессивном состоянии. Период горевания протекает в норме 2 года. Но может затянуться на многоие годы. Мне кажется вам надо поговорить с мужем, обозначить свои чувства к смерти брата: мне сейчас тяжело, я горюю, я переживаю. Возможно попросить помощи у мужа: помоги, поддержи, дай заботу. Вы лучше знаете что вы хотите от мужа. И мне кажется если ваш муж вас любит, то он обязательно поймет вас и примет ваше горе. А значит вам станет значительно легче.

И еще. Айсулу, посетите психолога очно. Поплакать профессионалу помогает.

С уважением Т.Ш.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ