Депрессия

Айсулу Ордабек 04.05.2011

Здраствуйте ! Меня завут Айсулу! мать 4 детей У меня муж спокойный но его родственики не хотят меня мать его давить на меня всегда я потеряла брата у меня депрессия не хочу жить

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айсулу!

Мне очень жаль, что вы потеряли близкого вам человека. Мои соболезнования вам. Чтобы выйти из этого состояния, вам необходимо придти очно к специалисту. Родственики всегда оказывают влияние на супружескую пару. Я не знаю ваших отношений с родственниками и по всей видимости вы еще и живете вместе с ними. Это только вам решать жить вместе с родственниками или принимать совместно решение с мужем и уходить на квартиру. С Уважением Олеся.

Рудометова Ольга Владимировна

АЙСУЛУ!

Услышала много боли в вашем письме и просьбу  о помощи!

Часто  встречающиеся сложности общения с родственниками.

У вас  хороший  муж и дети - ради этого можно жить и радоваться!

Если самой измениться , тогда  возможно и родственники  будут  по

другому относиться  или вы измените к ним отношение!

Это возможно в личной работе с психологом.

Приходите будем работать.

С ув. Ольга

     Здравствуйте, Айсулу! Мне жаль, что в Вашей семье случилось горе – потеря Вашего брата, и с этим уже ничего нельзя сделать – не вернуть его к жизни, ни оживить! А вот когда человек живой и при этом пишет, что не хочет жить, я имею в виду – Вас, то при этом, у меня возникают вопросы:  Неужели в Вашей девичьей семье – будут этому «рады»? Когда Вы такое говорите про себя, - Вы подумали о своих детях??? О муже? О последствии..? Как Вы сами к себе относитесь? Любите ли Вы себя? Жалеете, проявляете заботу о себе? Есть ли у Вас что-то личное женское, которое принадлежит только Вам, так же как и время, хоть один час в день, где Вы можете его посвятить себе? Внутренне – это то, что принадлежит только Вам и больше никому, независимо от внешнего фактора, и Вы всегда внутри себя, можете (и нужно!) – уважать, ценить, принимать себя  такой, какая Вы есть, чтобы не говорили родственники, так как, часто человек проецирует на другого то, что есть у него самого! Осознав свои негативные чувства и отреагировав, прожив их  - экологичным способом, Вы сможете измениться внутренне и поменять свое отношение в своей среде, и поверьте, среда – станет меняться: или отдаляться, или, менять к Вам уже свое отношение, которое станет устраивать Вас!!! И предположу, что это раннее высказанные ими недовольства – до сих пор живут в Вас и не дают Вам возможности – по новому увидеть реальность!!! Освободившись от подавленных чувств, при помощи психолога – Вы преобразуете свою энергию на благо себе, своей семье и своим потребностям!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айсулу!Из Вашего письма невозможно даже приблизительно понять истоки Вашего проблемного состояния. Единственный симптом - это фраза "его родственники не хотят меня принимать". Эта фраза, на мой взгляд, отражает несколько проблемных процессов, которые у Вас имеются. Во-первых, это ожидания, что его родственники должны Вас принимать (то есть Вы возлагаете на них эту обязанность), а во-вторых, ответственность за отношения с ними Вы складываете на них, а себя от неё освобождаете. Иначе Вы могли бы сказать, например. "я не могу выстроить с ними отношения". Пока Вы перекладываете ответственность за свои отношения с другими людьми на них самих, Вам сложно будет здесь менять что-то к лучшему. Отношение людей к нам никогда не бывает случайным или "неправильным". Раз они так к Вам относятся, значит, что-то Вы для этого делаете. И надо разбираться, что именно и как, тогда станет понятно, что здесь можно менять. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айсулу, здравствуйте. Вы пишите, что у вас 4 детей. Получается вы как минимум с мужем прожили 8 лет. Мать мужа не хотела вас. Но больно стало и не выносимо только сейчас, после смерти брата.

Айсулу, вы потеряли близкого челлвека. Вы находитесь в депрессивном состоянии. Период горевания протекает в норме 2 года. Но может затянуться на многоие годы. Мне кажется вам надо поговорить с мужем, обозначить свои чувства к смерти брата: мне сейчас тяжело, я горюю, я переживаю. Возможно попросить помощи у мужа: помоги, поддержи, дай заботу. Вы лучше знаете что вы хотите от мужа. И мне кажется если ваш муж вас любит, то он обязательно поймет вас и примет ваше горе. А значит вам станет значительно легче.

И еще. Айсулу, посетите психолога очно. Поплакать профессионалу помогает.

С уважением Т.Ш.