Обыденность, или жизнь?

Евгения 10.11.2015

Здравствуйте. Ситуация у меня такая, мне 39 лет, 12 лет в браке, мужу 50 лет, есть ребенок 8 лет.Так же еще взяли ипотеку на однушку, еще платит 4 года почти, и за машину мужа, тоже взял дорогую в ередит, у меня тоже есть машина. Живем в доме родителей мужа, а сама мама в квартире которая в ипотеку. Платим за ипотеку и за кредит. До этого жили у моих родителей в квартире, очень было неуютно. В жизни было всякое, и не было денег, и ссоры и все такое. У мужа проблемы со здоровьем, по этому секса почти нет, или никакой. Долго была верной женой, но решила найти любовника, надоело что нет ласки, заботы, и секса. Надоела дом-работа-дом, так как муж постоянно работает вечером, приносит деньги в семью конечно, но и не видеться с сыном толком и со мной. И так было с самого рождения. Так вот, нашла любовника, 27 лет, не пьет, ни курит, здоровый, работа у него хорошая, высшее образование, спокойный, заботливый, помогает всегда. В сексе все здорово с ним. Не эгоист. Встречались с ним 2 года, потом муж начал подозревать меня, даже когда я ходила на фитнесс. Ревновал при любом случае. До открытых скандалов не доходило при ребенке но ситуация была напряженная, ребенок стал больше болеть, нервничать. Мы жили около полугода как знакомы просто, не разговаривали. Мне это надоело, контроль, ревность и я съехала на съемную квартиру. Когда съезжала, муж как только не называл меня, и его мама тоже. На новой квартире любовник все помог обустроить и все поставил, перевези помог, купили что то, что не хватало, частично. У любовника тоже ипотека, двушка, еще строиться, будет готова в следующем году. Он хочет ребенка от меня, и говорит будет лбьить обоих детей. Не изменяет, верный и добрый. Но с учетом ипотеки у него свободных денег меньше на данный момент чем у мужа. Родители любовника само сабо помогут говорят. Он говорит будет полработку искать. Основная работа у него в хорошей компании, есть перспектива роста, но когда не известно. Уже поняла что мужа не люблю, иначе бы не изменяла, есть только привязанность к дому, так ка там долго прожила и то что финансово более спокойнее с мужем. Уверена что хочу быть с любовником, он тоже готов, но боюсь что поменяется потом, хотя говорит что обещает что не будет ограничивать, ревновать как параноик, будет помогать по хозяйству и уже помогает, полы моет, посуду, помогает готовить. Мы с ним уже гуляем вместе, нам хорошо вместе, знакомились с с сыном моим, ему понравился. Не могу сделать выбор, подруги которые развелись уже говорят что отношения не вернуть как прежде, и уже пробовали, не получилось, и я не особо старалась. Родители тоже не против любовника, говорят выбор делать самой. Ходили к психологу-мужчине, сказал встречаться с любовником продолжать и жить с мужем, но в семье напряжёно очень, разве что жить отдельно. И любовник, если так и не сойдемся может уйти к другой, если не решусь. И муж может бросить меня, если так и будет продолжаться. Не знаю как быть, вроде и жалко мужа, и сына, но сын будет видеться с паой, никто не ограничивает, хотя раньше особо не проводили время месте, вроде и не люблю мужа, иначе бы не изменяла, нет уверенности в том что буде хватать денег, так как ипотека, хотя ищем решения, работа вторая. Не знаю как быть.Еще он сразу после того как собралась уходить от него, переоформил машину на себя, так как была на меня оформлена его и моя, про сына даже не говорил, как будет встречаться. Думал заберу машину у него. С ним я чувствовала всегда себя, или постоянно всегда одинокой, и когда ребенка растила и потом. У него 2 ребенка от первого брака, взрослые дети, девочки. Жена хорошая но нервозная, ушел поэтому от нее, как говорит. Она его любит все еще. Он помогает дочерям много чем. Сейчас говорит что любит, хотя вроде знает что уже есть другой мужчина, забрал свидетельство о браке. Думаю что он хочет владеть мною, как красивой машиной, и никому не давать даже смотреть, не знаю. Родители любовника не против нашего брака. И они понимают.

Извиняюсь что все не по порядку написано.Помогите, хотя бы варианты какие, или как понять с кем быть. Хочу с любовником, все равно кризис пройдет и все будет хорошо. И работу найдет. Может есть какие то знаки, указывающие с кем быть. Любовник уже скоро собирается делать предложение. Собираемся уже ребенка зачать, а я все еще не решилась.

Здравствуйте,Евгения.Конечно,живя с муже в нелюбви,Вы обкрадываете себя.В отношениях с молодым мужчиной,видимо,есть любовь.И он,судя по истории,надежен.Важно с ним поговорить-А как ты думаешь,что будет,когда мне будет пятьдесят,а ты будешь молодым и свежим.Какая доля мне тогда достанется?И поговорите с ним на эту тему.И здесь ни муж,ни один психолог гарантий верности дать не может.Это основная трудность в Ваших отношениях.Поэтому,конечно,если Вы не совсем сильная и уверенная в себе женщина,то лучше искать надежного мужчину своего возраста.А жить пока с этим молодым человеком.Тайно или открыто.И причину он должен хорошо знать.Если же Вы уверены в себе и решите-Бросит,справлюсь  сама с двумя детьми,мне не страшно быть одной через десять лет.Тогда можно регистрировать брак и жить с ним без сомнений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград