У ребенка панический страх за свое здоровье

Ирина 09.11.2015

Здравствуйте. У ребенка 7 лет в последний месяц появился страх за свое здоровье. Часто его посещают негативные мысли связанные со здоровьем. Даже когда делает уроки думает об этом. Просит включить ему мультики что бы отвлечься. Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее благодарна.

Ирина

Даже когда делает уроки думает об этом. Просит включить ему мультики что бы отвлечься. Что я могу сделать в этой ситуации?

- странно, что он не просит еще сделать уроки за него. Если вопрос о здоровье стоит так остро, что либо мультики либо уроки, то что-то здесь не так. Водите его на прием к психологу, который работает с детьми и не включайте мультики, пока он не сделает уроки.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Ирина.Это может указывать на тревожную маму,которая сверх опекала своего ребенка и во всем ограничивала.Другая причина-он плохо адаптирован в школе,и не хочет туда ходить.Тогда под видом болезни он может получать от Вас дополнительное внимание и поддержку.Поэтому,важно разговариватьс ребенком на разные темы и заглядывать вглубь его личности.Наберите с десяток его рисунков и сходите к детскому психологу.Он более точно расскажет о трудностях ребенка.Но,помочь ему сможете только вы,а не психолог в Волгограде,экологичным отношением к нему.Сейчас он Вам,думаю,не доверяет,и носит свои проблемы в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

Ирина

. Часто его посещают негативные мысли связанные со здоровьем.

Его ли?

Он Вам так и говорит: "Мама, меня посещают негативные мысли, связанные со здоровьем!"  На что он жалуется? Сходите с ним к врачу. Чтобы развеять его тревоги.

Ирина

Даже когда делает уроки думает об этом.

Откуда Вы знаете? "Читаете" его мысли?

О чем - об этом?

Просит включить ему мультики что бы отвлечься.

Получается? Отвлекается? И что потом?

Как он проявляет свой

 панический страх за свое здоровье

?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype