Ребенок агрессор

татьяна 08.11.2015

Здравствуйте! У меня ребёнку будет 3 года, через неделю. Скоро пойдем в сад. У нас он почему то агрессивен, ко всем ребятишкам, или у него такой возрасте или что, я не понимаю. Я боюсь, если он дальше так будет, то что мне делать?! Вот выходим мы на улицу я ему объясняю, что ни с кем не драться, не толкаться, он может всех толкать, бес причины. Уже с ним и по-хорошему разговариваешь, понял, да понял. А потом его накажешь, он просит прощения мама я больше так не буду прости меня, и опять тоже самое начинается. Может хоть кого толкнуть и ударить. Вроде бы мы с папой не деремся, обясняешь ему, что так делать нельзя больно, а он все равно. Пыталась его наказывать по попе, не помогает, в комнату загоняешь, посиди подумай, выходит просит прощения и опять все тоже самое. Разговариваешь или с кем нибудь, он может подойти и ударить. В магазин идёшь с ним, он видит кто нибудь маленький стоит он может его толкнуть. Я незнаю что с ним делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

Причины детской агрессии могут быть очень разными. Обратитесь к детскому психологу, чтобы провели диагностику для определения причин поведения ребенка. По результатам диагностики будет проводиться работа с ребенком или с семьей.

с уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype