Что со мной?

Айгерим 07.11.2015

Здр! Мне 17 лет. У меня депрессия Считаю себя ненужным( парень изменил мне. Подруг и подружек у меня нет. Ни с кем не могу открыто поговорить . Всегда ссорюсь , всегда скандалю, не могу привыкнуть людям. Все трудно. Одиноко. Не могу переодолеть трудности. Раньше была оптимистом. А сейчас все наоборот. Всегда плачу всегда расстроина всегда считаю себя ненужным. Ни с кем не хочу дружить не хочу поделится секретом( трудно мне. Умереть хочу ! Жить не хочу.

Здравствуйте, Айгерим!

Можно, конечно, и не жить дальше. А можно попробовать, изменив что-то в себе, и соответственно в своей жизни. И мне кажется, ответов тут на сайте будет не достаточно. Попробуйте найти своего психолога, объясните родителям, что вам нужна помощь. Если не получится ходить к психологу в Актау, начните себя развивать сами. Найдите интересные книги по практической психологии, чтобы лучше узнать о себе, о других...И когда вы сможете научиться себя и других, отношения могут стать совсем другими...Интересными и приятными. И всё это вы создадите сами. Попробуйте, это интересно...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан