Ребенку приснился страшный сон

юлия 07.11.2015

ребенку четыре года приснился страшный сон теперь не спит и плачет что делать

Здравствтуйте. Юлия!

Если это происходит в первый раз, то нужно знать, что детям бывает снятся страшные сны. Вопрос в том, о чем они и почему Вас это так сильно напугало?

Если возможно, приходите на консультацию - посмотрим, что происходит:))

Если реакция ребенка острая - нужно с проблемой разбираться. То есть нужно найти проблему и разобраться что с ней делать.

Желаю Вам терпения и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

Ребенка необходимо успокоить,  больше обнимать, гладить, вместе ложиться спать, посадить медвеженка - защитника. Любыми способами.

Иногда деткам снятся страшные сны. Важно Ваше спокойствие в этом.

Если Вам будет трудно реагировать - походите на личный прием к взрослому психологу.

Чем меньше ребенок, тем больше смысла самой ходить на консультации, а не водить ребенка, если речь не идет о серьезных травмах потерь, аварий и пр.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург