Кошмары во сне

Михаил 07.11.2015

Здравствуйте! Помогите растолковать сон. Сниться будто незнакомый мужчина ломиться в дверь.Жена вызывает полицию, его забирают.

Корсак Олег Владимирович

Здравствуйте, Михаил.

По столь короткому изложению сновидения трудно сказать что-то конкретное. Главное - Вы не указали эмоции, которые при этом испытываете.

В большинстве случаев сновидение отражает те эмоции, которые Вы испытываете в реальности, но либо не проработали, либо не осознали.

Набросаю несколько версий.

1. Например, это сновидение может быть про Ваш страх контакта с частью Вашей личности (эмоции, желания и др.), которая кажется неприемлемой. Тогда жена является символом Вашей внутренней цензуры. В этом случае Вы бы испытывали вначале страх, а затем когда "незнакомца" увезли, облегчение.

2. Возможно, сновидение о чувстве несостоятельности. Возникла ситуация, которая требовала от Вас решительных действий, но Вы не могли ее решить. На этом этапе Вы могли бы испытывать страх и безнадежность. Затем Ваша жена вмешалась в ситуацию и решила ее. Тут у Вас мог возникнуть стыд и, возможно, плохо осознаваемый гнев на жену.

3. Это сновидение может быть и про ревность. Некий незнакомый мужчина пытался ворваться в Вашу "квартиру" и разрушить уют. Но Ваша жена его "отшила" наглядно продемонстрировав нежелание контактировать с незнакомцами и защитила Вашу семью. В этом случае в конце сновидения могла появиться гордость или ярко выраженное облегчение которого может не хватать в реальности.

Есть множество других вариантов интерпретации этого сновидения, но точнее можно сказать только при индивидуальном разборе.

Желаю спокойных снов полезных сновидений.

Врач-психотерапевт Корсак Олег Владимирович. Подольск и Москва.