Любовные отношения с женатым мужчиной

Татьяна 06.11.2015

Доброго времени суток. Меня зовут Татьяна. Мне 20 лет. Серьезных отношений у меня никогда не было. Некоторое время назад я познакомилась с молодым человеком (ему 27 лет). Узнав друг друга, у нас начались отношения. Он очень трепетно ко мне относился. Говорил, что я самая лучшая, что с ним в жизни такого не было т.д. Я, в свою очередь, влюбилась в него без памяти. У меня это впервые. Я не верила, что все в отношениях может быть настолько идеально. «Конечно, девушки любят ушами», но он и всем своим видом, и своими действиями показывал, что я ему далеко не безразлична. Суть проблемы, которая меня мучает и по сей день заключается в следующем: он оказался женат, детей нет. Конечно, я этого и в страшном сне не могла себе представить, но тем не менее, это случилось. Я сразу же прекратила с ним всяческие отношения, попросила больше меня не беспокоить. Я не могу передать своих чувств, но мне очень больно. С того момента, когда я обо всем узнала, - прошел месяц. Все это время он постоянно дает о себе знать. Он не позволяет мне забыть его. Бесконечные звонки, сообщения не дают покоя. Он говорит мне, что разведется, независимо от того буду я с ним, или нет, что с женой, кроме фамилии, его больше ничего не связывает. Он говорит, что он поздно повстречал свою любовь. Так же он просит моей поддержки, просит быть рядом, а я не могу заткнуть свою совесть, я не хочу быть причиной развода. Он говорит, что мы просто нашли друг друга, что хочет сделать меня счастливой, что каждую свободную секунду он думает обо мне, засыпает и просыпается с моим фото, мысль о том, что он теряет меня, - ломает его.

Все мы люди, и все мы ошибаемся, мы не знаем, что правильно, а что нет. Мы живем один раз.

Я очень зла на него за то, что он обманул меня, позволил мне влюбиться в него. Мне бесконечно тяжело. Я не знаю, что мне делать.

Вчера он снова написал мне, что просто так не сдастся, что будет бороться до последнего. Я спросила, чего он хочет от меня, он ответил: любви. Настоящей. Так же он просил сказать ему о «его роли» в моей жизни. Я ответила ему следующим: не усложняй ни мне, ни себе жизнь. У тебя есть семья. Будь со своей семьей.

Правильно ли я поступаю??? Возможно, я упускаю свое счастье….

Татьяна, здравствуйте!

В жизни так бывает, что люди встречаются и расходятся. Я понимаю, что в этой ситуации сложно сделать выбор, потому что на самом деле, Мужчина может завершить прошлые отношения, которые такими стали.

Татьяна, проанализируйте, как Мужчина отзывается о жене, в ком он видит причину их разлада? Что он со своей стороны делал, чтобы восстановить отношения?

Если он относится с уважение к жене, и часть ответственности за разрушение брака берет на себя, может называть действия, которые он сделала, чтобы сохранить отношения, но которые не дали результата, можно говорить о серьёзности Мужчины и его взрослом подходе к завершению отношений.

Татьяна, прислушайтесь и к себе - какие у Вас чувства он вызывает, когда Вы знаете, что он определенную информацию скрывал? Видите ли Вы перспективу Ваших отношений? Видите ли Вы его "темные стороны" и принимаете ли Вы их?

Разобравшись в себе и обратив больше внимание на глубинные переживания партнёра, Вам будет легче понять, что стоит сделать!

Пусть сердце и разум подскажут правильный путь!

Всего доброго Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Татьяна,

конечно, это очень больно, отказываться от любви и своего возможного счастья, но вызывает уважение Ваша четкая позиция, Ваше четкое знание того, чего Вы хотите и что Вы можете допустить для себя, что нет. Т.е. я говорю о границах, которые, к сожалению, как будто бы размыты у Вашего молодого человека. Это очень важно для своего самоуважения - умение сказать "нет" вопреки своим желаниям. И, возможно, именно Ваша цельность и чувство собственного достоинства привлекают Вашего молодого человека (кроме всех прочих достоинств, которых, как мне кажется много в Вас). Если Ваш молодой человек действительно Вас любит, то он сделает выбор и примет решение, чтобы не потерять Вас.

И если Вам нужна будет поддержка, обращайтесь, всегда рада буду помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Вы правильно поступаете, я восхищена вашим поступком и поддерживаю вас в том, что вы злитесь на него за скрытые намерения. Если вы ему нужны и он захочет быть с вами, то он разведется с женой. Если же он будет тянуть, то вы будете третьим человеком в их паре, т.е. у вас будет любовный треугольник. Кто останется в паре неизвестно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы