Внутри больно и пусто

Анастасия 03.11.2015

Здравствуйте.Мне 16 лет.Недавно у меня внутри все опустошилось и стало больно.Полторы недели назад я поссорилась с лучшей подругой, я пыталась с ней помириться, но, сначала все вроде бы нормально было, но потом она перестала отвечать на мои звонки и только сказала, что не хочет меня видеть и знать, даже не объясняя причин.А я со злости сказала что давно хотела прекратить с ней общаться, но на следующий день я поняла что мне ее не хватает, но она уже не хотела со мной разговаривать.А внутри у меня как будто чего-то не стало, словно часть меня ушла куда-то в неизвестном направлении.Как убрать это чувство?Заранее спасибо.До свиданья.

Здравствуйте, Анастасия! Возможно, это расставание или размолвка поможет Вам подумать - а что я из себя представляю, кто я, чем я интересна, в чем моя индивидуальность, неповторимость. Ваши чувства говорят, что Вы как бы "растворились" в подруге, перестали себя ощущать рядом с ней. Если такое происходит, человек становится неинтересным. Если моя подруга - мое зеркало, зачем мне такая подруга? Мне интересно с человеком, отличным от меня, тогда я могу от него что-то полезное взять и поделиться чем-то своим.

Костинская Галия, психолог г. Афула