Как мне быть?

Анна 01.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 17 лет. У меня есть молодой человек, которого я очень люблю(встречаемся 1,3 года). У меня такая ситуация. До моего нынешнего парня, был человек, которого я любила 2 года, очень любила, по ночам плакала, меня разрывало, я хотела быть с ним, но у него была девушка, которую он любил. Мы не общались, но потом нас познакомила моя подруга(официально).Я была очень рада. Вот мы пообщались, мне он уже не так нравился, я считала его замечательным другом, нашла себе парня, которого полюбила(нынешний) спокойно встречались, а с другим общались, как друзья(но меня всегда к нему манило) И случилось то, что я ожидала все время. Когда мы с подругами отдыхали у него на квартире, он начал меня целовать, для приличия я отталкивалась, но в то же время мне было приятно и я готова была на все, чтобы он был рядом. Дело-то в том, что если он захочет, то он привлечет к себе любую, что это такое? В голове я понимаю, что это не правильно и я люблю своего парня, но он меня тоже тянет внутри, я хочу целовать его, обнимать, но и портить отношения с парнем не хочу.( У этого мальчика с моим парнем плохие отношения, сложились еще до меня) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте Анна, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

До моего нынешнего парня, был человек, которого я любила 2 года, очень любила, по ночам плакала, меня разрывало, я хотела быть с ним, но у него была девушка, которую он любил.

Вам 17 лет и значит ваша первая сильная Любовь( влюбленность)   пришла к вам в 15 лет. Это ваш первый опыт ,поэтому и волнения и переживания в нем было много. Сердцу не прикажешь ,поэтому оно выбрало того парня,у которой была девушка и скорее все ваши страдания были связаны с тем, что ваши чувства неразделенные.

Время шло и вы уже повзрослели и решили уступить место новым чувствам и отношениям. Вы сейчас более сопкойны и парень отвечает вам взаимностью.

И случилось то, что я ожидала все время. Когда мы с подругами отдыхали у него на квартире, он начал меня целовать, для приличия я отталкивалась, но в то же время мне было приятно и я готова была на все, чтобы он был рядом.

Вы свою фразу начали со слов " И случилось то ,что я Ожидала все время" Понимаете,вы все 2 года своей тайной влюбленности в этого парня Ждали, Ожидали, Фантазировали, Представляли такого отношения к себе ,что он наконец то вас заметит,бросит свою девушку ( кстати, а она есть у него еще?) и вы будете с ним обмениваться нежными поцелуями и объятиями. Ваши Ожидания никуда не ушли,они не были реализованы,поэтому поведение парня вам и понравилось! Вы наконец то свои Ожидания смогли превратить в Реальность.

Теперь давате посмотрим, что за этим стоит для вас больше хорошего ,или плохого.

Повторю еще раз свой вопрос - парень,который стал вас целовать на вечеринке еще встречается со своей девушкой?

Если -да, то как вы относитесь в его поступку,что он при этом, целует и обнимает вас?

То,что он даже не стал дожидатьс вашего согласия и стал уверенно вас целовать -это его уверенность в себе,или в том ,что вы не откажете?

Все таки,когда за вниманием парней  стоят более искренние и глубокие чувства они довольно робкие,боятся получить отказ и точно в первый же вечер не лезут с поцелуями. Парень же ведет себя именно таким образом и это может быть просто желанием показать всем - и вам и вашему новому парню,что стоит ему начать ам оказывать внимание ,вы тут же будете у его ног. Может не стоит идти только наа поводу своих первых чувств и для себя отметить - вы Привлекательны и вы нравитесь мноогим парням,но... у вас есть парень и он хороший и Любит вас.

Дело-то в том, что если он захочет, то он привлечет к себе любую, что это такое?

Парень видимо обладает приятной внешностью ,а девушки молодые обычно в таком возрасте смотрят в первую очередь на это. Вот  эта легкая победа и внимание девушек и придает ему самоуверенности и пока у него это получается. А теперь задаю вам еще вопрос - его такая привлекательность и умение любую девушку привлечь к себе для вас хорошее качество? Вы сможете быть спокойной рядом с ним и Доверять ему? Или... опять начнете нервничать и плакать по ночам? Ответите на эти вопросы и тогда и решение сможете принять сами. Не все то золото,что блестит)).Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны