Как остаться друзьями?

Ангелина 31.10.2015

Добрый день. 5 лет назад я влюбилась в свою одноклассницу. Чувства оказались взаимные и очень сильные. В течение 5 лет мы ругались, расходились но через пару дней все равно возвращались. Связь у нас очень сильная, за это накопилась куча общих интересов. Куча положительных эмоций и планов. Мы поддержка друг для друга. Семья. Но мы прекрасно понимали, что будущего у нас нет... Прошло 5 лет. Сейчас мы понимаем, что дальше так продолжать нельзя. Что у каждого есть свои интересы, которые мы не можем удовлетворить. Она хочет семью и детей( традиционную), я хочу общения с противоположные полом. Хочется жить. И вроде все просто: расходитесь и живите. Но как только мы предпринимаем какие либо действия, обеим становится просто выносимо. Мы друг друга утешаем, рыдаем на плече. Понимаем что надо... Но не можем представить как будем жить без поддержки друг друга. Без общения. Мы очень хотим остаться дорогими людьми друг для друга. Но как только представим, что кто-то встречается с другим становится невыносимо больно. И мы боимся, что эта боль приведет к обидам и к полному разрыву какого-либо общения. Мы даже не можем разьехаться.. Ситуация такова, что нам жить в одной квартире еще минимум год вместе, а может и дольше. Возможности уехать нет. Да и эта ситуация не рассматривается даже. Т.к. Отсутствие ее в моей жизни даже представить больно. Это пустота. Вместе быть не можем, но и раздельно невозможно. В итоге замкнутый круг. Как разорвать этот круг и остаться близкими людьми?

Федоренко Галина Александровна

Ангелина

Как разорвать этот круг и остаться близкими людьми?

 Разрешить быть счастливой и себе и ей.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва