Нет общения

Хава 31.10.2015

Здраствуйте мне 14 лет и у меня проблемы с друзьями и парнями со мной никто особо не дружит . Сначало дружат, а потом бросают .А с парня другая проблема добавляю в друзья не принимают заявку смотрят не хотят общаться очень обидно я сама не гуляю парня никогда не было внешность нормальная помогите!!

Здравствуйте! В 14 лет часто возникают такие вопросы. Я думаю, что Вы можете начать обучаться строить хорошие отношения с подругами, чтобы вы были в них уважительной, последовательной и стабильной. А потом уже обучаться этому и с парнями. Опять же важно не забывать о своих желаниях и потребностях и не "растворяться" в своих друзьях. Этому лучше учиться во время групповых занятий у психолога. Вы можете обратиться к психологу вашей школы или в психолого-педагогические центры города.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь