Отношения несовершеннолетней с совершеннолетним

Мария 30.10.2015

Мне 14 лет, а моему знакомому 26 лет. Мы с ним очень хорошо общаемся, гуляем. Мы с ним обнимаемся, целуемся, но до половых не дошло, и не дойдёт, т.к. он понимает что его за это могут посадить. Мои родители не против того, что я с ним общаюсь, но проводят со мной беседы на счёт этого.

1. Могу ли я с ним встречаться?

2. Могут ли его за это посадить, если у меня не будет с ним ничего интимного?

Несвитский Антон Михайлович

Мария

Могут ли его за это посадить, если у меня не будет с ним ничего интимного?

Нет. По крайней мере, если ваши поцелуи и объятия никем не будут заявлены как развратные действия. А для этого должно быть заявление в полицию - ваше или родителей. И какие бы то ни было доказательства.

Если нет ни заявления, ни доказательств - не могут.

В случае же возникновения интима ситуация меняется. Можно доказать факт потери девственности, могут возникнуть заболевания, передающиеся половым путем, а может и беременность возникнуть, в следственных органах также задействуют анализ ДНК чтобы установить, была ли у вас связь именно с этим мужчиной.

Но все это - только если есть интим. А если его нет - то вряд ли кто-то будет писать заявление, да и доказать что бы то ни было сложно. Тем более, если ваши родители не против ваших встреч, но без интима - вряд ли что-то угрожает.

Вопрос только в том, сколько взрослый 26-летный мужчина продержится без интима (или будет удовлетворять свои потребности на стороне?), и главное - для чего ему эти отношения, которые ему с физиологической точки зрения "малы".

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype