Ужасное тело

Марина 30.10.2015

Здравствуйте). Мне 21 год. Начну с того, что ни дружбы, ни отношений с противоположным никогда не было, нет и вряд ли предвидится. Так вышло в связи с тем, что всегда я была очень полной и замкнутой. Отсюда куча комплексов, неуверенность в себе и неумение общаться с людьми. Потом взяла себя в руки и похудела с 83 кг. до 55 кг. Казалось бы, достижение, все удивляются, хвалят, восхищаются, но, я не чувствую от этого ни радости, ни счастья, ни особой мотивации никогда не было. По жизни просто как овощ. Похудела в связи с надеждой на потенциальные отношения с парнем, живущим в другом городе (общались и познакомились в интернете в течение года). Но, всё пошло крахом. Сейчас мы "расстались", если это можно так назвать, даже не увидевшись. Горько и обидно, что, все труды насмарку, столько сил... Но, хотя бы с одеждой теперь проблем нет). Повышение внимания от мужчин не заметила. Да, главная проблема в том, что для моего возраста тело после похудения выглядит просто катастрофически, обвисшая кожа, растяжки и т.д. Меня ни один мужчина не захочет, разве что какой-нибудь бомж, да и то, побрезгует. Когда смотрю на фотографии девочек в соц. сетях просто хочу умереть. Или мечтаю, чтобы меня хоть кто-нибудь изнасиловал. Все проблемы устранимы, но это либо стоит огромных денег, либо насколько-нибудь более или менее нормального результата придется добиваться еще долгие годы. А ни сил, ни стремления, на это нет. Сейчас я просто раздавлена этими "отношениями в интернете", думаю, что никогда не буду счастлива. Как перестать хотеть семью и детей, или как сублимировать это желание? Особых талантов у меня нет, да и энтузиазма. Как обрести вкус жизни, отказавшись от самого главного? Спасибо, что выслушали). Храни вас Бог). Надеюсь на помощь.

Федоренко Галина Александровна

Марина

Как перестать хотеть семью и детей, или как сублимировать это желание?

Марина, переставать хотеть не стоит.

Как и не стоит опускать руки. Ваша половинка есть, возможно просто еще не пришло Ваше время.

Ищите и надейтесь

Стучащему откроют!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва