Любовные отношения

Светлана 30.10.2015

Здравствуйте! Мне 44 года. Я встречаюсь с мужчиной (ему 54 года) уже 15 лет, как любовники. Безумно его люблю на протяжении всего времени. Замечаю, что это уже переросло в болезнь. Я не могу прожить и дня, чтобы о нём не думать. Много раз расставались, но он всё равно возвращался. Даже сходился с женщиной, она родила ему ребёнка. Но потом они расстались и он снова вернулся ко мне. Знаю, что я ему безразлична и у него есть ещё женщины. Он со мной, потому что ему удобно и в бытовой сфере (так как я помогаю ему по дому) и в сексуальной. Жить вместе он не хочет, а я устала от таких отношений, и оставить не могу, постоянно унижаясь перед ним. У меня очень часто нервные срывы от того, что он долго не звонит. Уже было желание напиться таблеток. Я не представляю жизни без него. И даже не могу знакомиться с другими мужчинами. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать? как поступить? Заранее спасибо!

Нестерова Лариса Васильевна

Здавствуйте, Светлана!

Светлана

Замечаю, что это уже переросло в болезнь.

Светлана

Он со мной, потому что ему удобно и в бытовой сфере (так как я помогаю ему по дому) и в сексуальной. Жить вместе он не хочет, а я устала от таких отношений, и оставить не могу, постоянно унижаясь перед ним. У меня очень часто нервные срывы от того, что он долго не звонит. Уже было желание напиться таблеток. Я не представляю жизни без него.

Похоже, речь о любовной зависимости.
Млежете почитать об этом здесь. Какие тут могут быть рекомендации? Если у самой не получается освободиться, нужно работать с психологом - учиться наполнять свою жизнь, ценить себя и любить, взращивать чувство собственного достоинства.

Желаю Вам внутренней свободы и советую записаться на приёмк психологу в Омске.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Светлана.
У вас обычная классическая зависимость от другого человека.
Это лечится, если хочется стать автономной и независимой, свободной для поиска того, кто оценит и поднимет до себя.
Если трансформируете страхи и вторичные выгоды (то, что мешает изменить жизнь к лучшему), то возможны изменения.
Надо вам это или нет, решать только вам.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте,Светлана.Основная проблема-Вы любите его больше,чем себя.В природе-это форс мажор.Такого в мире млекопитающих не бывает.А у Вас случилось.Поэтому.природа вас за это наказывает.Сейчас у Вас нет сил отказаться от диструктивных отношений,так как у Вас нет инструментов жить самостоятельно и самодостаточно.Для этого должен быть в запасе дополнительный ресурс в виде преданной любви к себе.Когда это случится-вы уйдете без затруднений.И вскоре найдете благодарного молодого человека.Но,пока Вы недолюблены собой-этот путь недоступен.Поэтому,повышая свою ценность,Вы начнете строить для себя более безопасную и экологичную среду,в которой Вы пока не заинтересованы.Работайте над ценность.Эффективнее всего в этом вопросе-курсовая работа с психологом.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград