Мама постоянно оскорбляет моего мужа. Как быть?

Мария 30.10.2015

Подскажите, как мне найти общий язык с мамой. Она постоянно критикует моего мужа и оскорбляет его. Начну с того, что я кандидат наук, а он сменный технолог на заводе, кстати летом 2016 года закончить институт и получить высшее образование. Работает сейчас на двух работах. чтобы прокормить семью, у нас скоро будет малыш, естественно, что он мало бывает дома. По характеру замечательный человек. Так вот, мать постоянно говорит, что он не семейный, поэтому и работает везде, что он придурок, что она его ненавидит, что он не нашего круга, что она меня растила для банкира или олимпийского чемпиона, а я вышла замуж за плебея, Говорит, что я буду наматывать сопли на кулак, что ты беременна, а он везде мотается. Якобы мой отец все время подчинялся ей. так и мой муж должен все время быть со мной. Что делать дальше, я просто не знаю.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Мария!

Мария

Она постоянно критикует моего мужа и оскорбляет его.

Мария, как психолог считаю, что важно разобраться в отношениях мамы с мужчинами.

Можно предположить, что её воспитали так, что женщина должна подавлять и руководить мужем.

Мария

Якобы мой отец все время подчинялся ей. так и мой муж должен все время быть со мной.

Только здесь видится противоречие в её логике.

Если она хочет для вас:

Мария

банкира или олимпийского чемпиона,

то мало вероятно, что они захотят быть подкаблучником.

И ещё,

Мария

она его ненавидит, что он не нашего круга, что она меня растила для банкира или олимпийского чемпиона, а я вышла замуж за плебея,

напрашивается вопрос- ваш папа банкир?

Или она через вас , ваш выбор хочет воплотить то, что у неё самой в жизни не получилось.

Мария

Что делать дальше, я просто не знаю.

Мария, взрослеть и думать своими мозгами а не мамиными.

Вот вы здесь не написали- живёте вы с вашими родителями или отдельно.

Желательно жить отдельно и строить отношения так как вам хочется, а не так как вам навязывает ваша мама.

Мария

Подскажите, как мне найти общий язык с мамой.

Маму можно слушать ( её уже не переделать, у неё уже сложилось мнение какие должны быть мужья), а поступать так как подсказывает ваш разум и сердце.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype