Я сама себе внушаю негативные мысли

Дамира 25.10.2015

Меня зовут Дамира 1994 года я сама себе внушаю негативные мысли не могу избавиться от него всякие мысли лезут на голову не могу контролируть мысли свой ночью плохо сплю кошмары снятся уже я не могу что делать у меня душе есть какота страх мне всегда одинока скучно нет парня вообще не знаю дальше как жить мне помогите пожалуйста?

Здравствуйте.Дамира.Негативные мысли вначале,с двух лет Вам,видимо,внушала мама,а теперь Вы их научились сами внушать сами себе.Они портят всю Вашу жизнь и делают Вас слабой и беззащитной.Поэтому,выход-уменьшить количество негативных мыслей до минимума.Тогда только личность начнет вставать с колен и расцветать в полную силу.Вы хозяйка своей личности,и Вы должны найти управу на самокритику и самобичевание.Сегодня самокритика командует Вами.А важно,что бы Вы командовали критикой.Ее важно снять с пьедестала и определить под плинтусом.Это будет Вашей победой.Говорите СТОП!,когда критика Вами владеет,и меняйте мысли на позитивные.На это нужна сила воли.Делайте это много раз в день,и постепенно мысли начнут слушать Ваши желания.(А сейчас Вы подчиняетесь мыслям).Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональня терапия.Она даст Вам новые стратегии жить активно и успешно,в согласии с собой.Тогда Ваша самооценка повысится,и Вы легко познакомитесь с таким молодым человеком,который Вам интересен.Просто,начните работать над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград