Запуталась в семейных отношениях

Динара 24.10.2015

ДД! Мне 35 лет, финансист. Второй раз замуж, ребенок от первого брака остался в другом городе с бабушкой и дедушкой. Моя жизнь перевернулась с ног на голову, я поменяла полностью род деятельности, потеряла подруг, родители живут в другом городе. Чувствую себя такой одинокой. Чтобы занять себя чем-то вышла на две работы, но моя неудовлетворенность жизнь возрастает ,я понимаю, что долго так жить не смогу. Хочу уехать и все бросить. Муж человек инфантильный, ленивый, как оказалось. Быть настолько беспомощным во все х вопросах.... я теряю уважение к нему. Человек без цели в жизни. Хотя мой девиз- всегда больше знать и двигаться вперед. подскажите пжт как быть, как выпутаться из этой ситуации. Пыталась привлечь его к чтению книг, каким-то совместным времяпровождениям, но все тщетно. Сплошное разочарование. Очень прошу ответить.

Здравствуйте.Динара.Вы увидели его инфантильность.И это ,к сожалению,приговор.Он не изменится,если претензии предъявлять словами.Слова для него слишком слабы.Важно,если действовать,то решительными поступками.Решительной матери он боялся в детстве.Это может в нем разбудить активность и благодарность к вам.Что делать решительноог-подумайте сами.Например,не кормите,не стирайте,не спите,уходите на вечер.Отдаляйтесь от него.и,если и это не поможет быть командой,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград