Замучила депрессия

Людмила 24.10.2015

Здравствуйте ,даже не знаю с чего начать!Я устала ,от своих детей .У меня двое деток старшей 4 года младшему 1год.Муж на заработках,я с ними всегда одна ,сын вечно плачет.вечно чем то не доволен.ночью плохо спит .Я уже не могу,я просто стала ненавидеть себя,и детей !Я просыпаюсь со слезами к не ненавистью ко всему миру.Помощи ждать не от кого .Свекровь с нами не общается,моя мама тоже не горит желаниям сидеть с детьми.И только упреки в мой адрес что я плохая мама,что детям не уделяю внимания.А,как уделять больше внимания если мне не кто не придет и не накормит детей,не кто не отведет старшею в садик ,каждое утро мы встаем одеваю двоих детей и идем в садик и не важно какая погода .не кто не постирает ,не кто не уберется.да и просто хочется сесть и посидеть что бы меня не кто не трогал .Муж я рожала был на работе ,и так по 3 месяца ,приезжает нна месяц, и сразу бежит от нас хотя при нем я стараюсь не срываться для меня счастья что он приехал . Самое страшное ,что я когда не будь сорвусь на детей и не смогу остановиться.Меня посещают мысли бросить все ,и пуститься во все тяжкие.Вечно упрекаю мужа ,что он нас бросил уехал работать .от нас подальше ,не принимает участие воспитании детей . Про себя вообще молчу ,я забыла что такое перевести себя в порядок .Стала из красивой длинной девушки. Замученная толстая клушой .Смотря на себя в зеркало не на вижу себя.а нет времени пойти в парикмахерскую постричь челку .покрасить волос .Или начать худеть.Я не вижу смысл жизни .

Здравствуйте.Людмила.Вы не пишите о плохом обращении с Вами мужа.То есть,отношения не плохие,но муж постоянно отсутствует.Но,с этим можно смириться,ведь он зарабатывает деньги.А женщина может и умеет любить детей и обстирывать их.Если у Вас на все нет сил,то важно идти к психиатру и просить антидепрессанты.Врач подберет то,что Вам лучше подойдет.Тогда Вы успокоитесь,перестанете давить на детей и появится деловая активность.Постепенно,может быть,когда дети подрастут,важно поработать длительно с психологом-психотерапевтом,что бы не сидеть вечно на антидепрессантах.Тогда Вы поборите депрессию силой своего характера,которую даст терапия.А пока начните с врача и старайтесь быть нежной и теплой с детьми.Недолюбленные дети останутся проблемными на всю жизнь.Это важно хорошо помнить.Обращайтесь к врачу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград