Муж не хочет секса

Лариса 22.10.2015

Мне 52 года,в браке 30 лет .После измены мужа 15 лет назад не могла ему простить.Я настаивала на разводе,муж боролся за сохранение семьи-детям было 5 и 13 лет.Последние три года секса нет из-за нежелания со стороны мужа.Меня это изводит и мучает.Периодически возникают истерические моменты,стараюсь их в себе давить.Уже два раза принимала решение -развестись,ставила в известность мужа,ситуация смягчалась.У меня пропадали силы и желания продолжать борьбу за право быть желанной и любимой.Я в тупике.

Комарова Вера Леонидовна

Лариса! Вы

15 лет

живете не только с мужем, но и с ... Обидой! Это не может не влиять на ваши отношения.

Вы тогда, 15 лет назад

настаивала на разводе,муж боролся за сохранение семьи-детям было 5 и 13 лет.

Вы настаивали - он боролся. Он победил? Сохранили семью. Или видимость семьи?

Вы, наверно,  не простили его не только за измену

не могла ему простить

но и за то, что он победил и вы не развелись?

А что произошло в семье три года назад? Это важный вопрос.

Последние три года секса нет из-за нежелания со стороны мужа

А все годы (12 лет с момента измены) секс был искренний, обоюдно-желанный, вы любили друг друга? Вы желали своего мужа и не отказывали ему? "Треугольник" же всегда был и есть :(. Вы-Муж-Обида.

Или вы жили для детей? Детям 20 и 28 лет.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте.Лариса.Старайтесь быть в браке,но приобретать некоторую независимость.Не растворяйтесь в нем,а показывайте свою отдельностьМеньше слов и больше независимых поступков.Тогда он почувствует Вас снова,как бы,не завоеванной.Тогда повысится его либидо и Вы станете заметно желаннее.Важно выстроить интригующее поведение независимой женщины.Ваша фантазия должна Вам в этом помочь.Если ничего это не поможет-вопрос придется решать кардинально.Лучше перед этим посоветоваться с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград