Муж не хочет секса

Оксана 04.04.2011

Доброго времени суток! Нам с мужем по 29, ребенку 9 месяцев. В последнее время очень накалилось обстановка в семье. Во первых у мужа сложности с работой и соответственно финансовая составляющая семьи, но я всячески стараюсь поддержать мужа. не упрекать . говорю что переживем в месте трудности. во вторых у нас маленький ребенок и я конечно не всегда все успеваю по дому , а он в свою очередь подмечает все мои промахи и часто даже унижая меня. У меня складывается впечатление что муж хочет , повысить свою самооценку за мой счет( возможно я ошибаюсь?) и вторая проблема с тех пор как родился ребенок у нас был секс всего раз 5 за 9 месяцев (даже во время беременности мы занимались этим чаще) Он говорит что дело во мне- мало делаю: романтик , стриптиз и т.д Я вроде и пытаюсь его соблазнять , но в итоге так и получились выше указанные 5 раз со вздохами что я не даю ему поспать. Мне кажется несправедливым что в такой обстановке унижения и упреков я еще должна выложиться в стриптизе чтоб он со вздохами "начал исполнять долг" , кажется в нашем возрасте и без стриптизов хотя бы раз в неделю -естественная потребность . Понимаю что ответные обвинения в несостоятельности как финансовой так и физиологической заведут в тупик. Как защитить себя от унижений и наладить сексуальную жизнь? Подчеркну что расставаться не хочу , т.к считаю что у мужа " лучшая защита-это нападение" Как наладить контакт с мужем?

Знаете, Оксана, "войну" я Вам не порекомендую.

Есть взаимные обязанности в семье, но секс по обязанности - не лучший вариант:).

А вот поставить вопрос перед мужем и перед собой - есть ли у Вас семья - это реально.

Но и результаты могут быть непредсказуемые и не всегда желанные...

"Прятать" конфликт отношений не рекомендуется - может быть взрыв.

Но созидательный, не выдуманный конфликт бывает полезным.

Расскажите мужу о себе и о своих чувствах (униженности) и желаниях.

Не обвиняя его, а прося о помощи.

Г.Идрисов.

Оксана, здравствуйте

Оксана, во-первых, очень порадовали ваши последние строки письма, ваш подход  к решению сложившейся ситуации. Оксана, вы стараетесь понять и поддержать мужа, найти подход к  нему, наладить контакт. Это мудро. Но хорошо, елси на это работают двое, каждый со своей стороны.  Когда один старается, в то время как другой ожидает... Наверное, один очень устает, а другой все по-прежнему не получает удовлетворяющего его результата.

   Рождение ребенка для семьи  это новый непростой этап и прежде всего для супружеских отношений. Для женщины  рождение ребенка - это повторный брак, для мужчины - развод.

       Уход и воспитание ребенка треубет многих сил и времени. Вы же  еще занимаетесь дом.хоз-вом, поддерживаеет мужа, и думаете еще, как  обеспечить ему романтику и в сексе. Оксана, не удивительно, что последнее (романтика и стриптиз) уже несколько выше ваших сил. В этот преиод для женщины, чаще на первый план выходит роль матери, нежели любовницы. Поэтому стриптизы не легко даются. Мужчины не всегда хотят "замечать", принимать появление еще одной роли  у жены. Тесная связь женщины  с ребенком вызывает обиды (неосознанные), которые могут проявляться упреками, отдалением и т.п. Тем не менее ребенок общий, поэтому полезно также и мужа задействовать в воспитании и уходе. С появлением у супругов новых ролей приходится строить новые отношения. Так всегда и это не быстро. Хорошо, что вы стараетесь сохранить супружеские отношения, но  и родительские все на себя не берите. Складывается впечатление, что муж по-прежнему только супруг, а вы и мать, и жена.

         Оксана, вместе с тем, полезно еще проговаривать и свои потребности. Вы ухаживаете за вашим ребенком, занимаетесь хоз-вом - это большой труд. Вы как-то ничего не просите за это для себя, хотя бы помощи и уважения. Оксана, полезно  проговаривать, а не оставлять в себе  свои потребности. Иначе, как возможно вступить в контакт