Проявление нечеловеческой жестокости

Алина 21.10.2015

Здравствуйте...я Алина мне 15... скоро 16... моя жесткость начала проявляться, когда мне было 7... дочь моей тети боялась одного звука, но я его постоянно специально делала, чтобы она плакала...следующее проявление жестокости случилось, когда мне было 10... наша кошка родила котенка и я постоянно его била...потом кошку... мне нравилось, как она смотрела на меня глазами, в которых был страх... следующее проявление случилось, когда мне было 12... у меня появилась крыса и я постоянно ее тоже била...мне нравилось, как она пищала... следующее проявление случилось относительно недавно...где то месяц назад...мой племяшка не любит ходить пешком, а любит на руках...и он постоянно просится на руки...а я его специально на руки не беру...тогда он остается стоять на месте и плачет...а я ухожу...потом он бежит ко мне и просится опять на руки и плачет...и мне это нравится...мне нравится когда, он зависит от меня...порой мне просто хочется обзывать близких мне людей...точнее не мне, а моему внутреннему голосу ...например мама ударилась и у меня появляется такое чувство, что мне хочется ее обидеть внутри себя...я почти всегда сдерживаю себя, но иногда оно само наружу прорывается и у меня в голове проносится что то типа "так тебе и надо"хотя на самом деле я так ВООБЩЕ не думаю!!!!!...потом я бегу на улицу и плачу...я терзаю себя слишком много вопросом о моей жестокости...может эти обзывательства из за этого и происходят...я уже полгода чуть ли не каждый день плачу...сегодня я захотела проверить получаю ли я удовольствие от жестокости(до этого я не признавалась себе в этом)... я взяла хомяка сестры и начала его бить...и мне это понравилось...

Я умоляю вас...помогите мне от этого избавиться...Эти приступы жестокости случаются не очень часто, но все же...я очень прошу...помогите...После этих поступков, я часто плачу о том, какая же я мразь...порой мне просто не хочется жить...я ненавижу себя за то, что я сделала... но не смотря на это, я жертвую деньги в фонд защиты животных...помогаю котятам выжить, если их бросили...плачу, если вижу, что собаку сбила машина... И еще... у меня папа часто бил маму у меня на глазах...я думаю, что это из за этого...я умоляю вас...помогите мне... иначе я точно превращусь в жестокую убийцу... а я хочу семью... хочу детей... я не хочу быть жестокой...я бы все бы отдала, что бы избавиться от этого!!!! Умоляю...помогите....

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй  Алина!
Советом на расстоянии здесь не поможешь. Тебе обязательно нужно обратиться к психологу на очную консультацию. Выбери специалиста в своем городе и обратись к нему за помощью.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Глинкина Марианна Дмитриевна

      Здравствуйте, Алина. Вы производите впечатление человека, который хочет хорошо к себе относится.  Вы расстраиваетесь из за своих поступков. У каждого человека есть потребность быть "важным и значимым" для окружающих. И когда у Вас в руках жизнь хомяка, вы это реализуете.

      Вы можете, Алина, выражать свою злость и недовольство близкими людьми,  по другому. Например, нарисовать обидчика, и заштриховать его; сказать что вам не нравится   прямо, где это возможно. Подтвердить свою важность: попросить маму иногда говорить Вам, за что она ВАС ЛЮБИТ.

   С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск