Я не доверяю людям

Катя 21.10.2015

Меня зовут Катя. Мне 17 лет...я староста своей группы, проходила много тестов, что в техникуме, что сама в интернете - меланхолик, сильно занижена самооценка, многие так мне говорят и сама замечаю. У меня хобби - фотография и рисование. Я не доверяю людям, часто плачу без повода, могу легко зареветь, ругаюсь с родителями, нет свободного времени, ни гуляю. Часто загружена в себе, закрыта, мало кому могу довериться....помогите, что мне сделать?

Тарасова Екатерина Владимировна

-Как доверять в отнош...

Здравствуйте, Катя.

Рекомендую Вам почитать мою статью см. выше.

Так же попробуйте учиться доверять вместе с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

Катя, здравствуйте. Если Вы так живете, то у Вас для этого есть какие-то причины. Если это черта характера, темперамент, то тут уж против природы не пойдёшь, если только научиться с собой договариваться и принимать это обстоятельство. Если Вы считаете, что самооценка низковата, то придется её поднимать, желательно рядом с психологом. Если Вы ругаетесь с родителями, то это нормально. Сложно иногда договариваться со своими близкими. Но тот факт, что Вас выбрали старостой, говорит о том, что у Вас много достоинств, доверия к Вам. И хобби у Вас творческие. Вероятно Вам свойственно иметь чувство прекрасного. А это значит, всё не так плохо! И если Вы считаете, что сами не справляетесь со своим состоянием и не чувствуете поддержки от близких, то лучше обращаться к психологу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново