Боюсь, что не сдам экзамены

Темирлан 21.10.2015

Здравстуйте, меня зовут Темирлан, можно звать Темир. Совсем недавно я задумался чего я добился в жизни? Задумаля. Вскоре я осознал, что я - по сравнению с другими, никто. Что я ничего не знаю и не умею. Сейчас думаю куда я поступлю если я ничего не умею. Мне страшно представить, что я буду бомжом и что я не смогу ничего с этим поделать. Отмазываются только слабаки. По мне легко сказать, что я слабак и мало что знаю. Меня мало кто понимает. Со мной редко общаются друзья. По урокам вообще ничего не успеваю. Я даже не могу выучить стих из-за этого. Еще я главный по аппаратуре в школе. У меня слишком много дел. Ничего не успеваю. Репетиторы, учителя - все говорят, что я умный, но ленивый. Они говорят так потому что я тупой и они не хотят это говорить? Мне сложно. Боюсь что не сдам экзамены. По оценкам все также плохо. Нужна помощь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимирлан! Вы пишите, что ничего не умеете, а на самом деле вы главный по аппаратуре. Возможно, вам нужно поступать на технический факультет. Вы наверное сравниваете себя с другими ребятами, но вы ведь не они. У вас может быть другое призвание, например: работа с техникой, там не нужно говорить, рассказывать стихи и прочее... все измениться после школы. В школе учат все одинаковые предметы, а в институте те, которые вам нравятся. Если предмет нравится, то вам будет не трудно учиться. Для того, чтобы определиться в выборе профессии, для страховки, можно пройти тест по профориентации, чтобы не ошибиться, да и можно еще выявить проблемную ситуацию, если например вы не технического склада человек.Могу в этом помочь.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуй, Тимирлан. Если хочешь помочь себе, то для начала советую тебе сесть и составить список того, что ТЫ МОЖЕШЬ, УМЕЕШЬ И ЗНАЕШЬ. Письменно!

   Дружинин Александр Михайлович, психотерапевт, Алматы

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы