Люблю ли я его?

Анастасия 30.04.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 29. У нас есть сын 4 года. муж последнее время стал часто выпивать с друзьями. Домой приходит под утро, на мои звонки либо не отвечает, либо грубо разговаривает.Я не могу спать пока его нет дома, а утром иду на работу и весь день "как разбитое корыто".Раньше после ночных гуляний он извенялся, говорил, что так больше не будет, а теперь не видет в этом ничего плохого.Знаю про его измены.Я уже не один раз уходила, но он приходил, говорил, что без нас не может, делал виноватое лицо и я прощала. Ребенок болезнено переживает наши уходы к бабушке, он у меня очень любит дом.Разводится он не хочет и меняться тоже.Нам с ребенком время не уделяет, приходя с работы, моется, кушает и идет на улицу без нас.И мне не хватает силы воли,что бы уйти и не прощать.Я прощаю не потому что я простила, а потому что жалко его, сына (он очень любит папу).Каждый день мучаюсь от мыслей об его изменах.Я уже даже не знаю, люблю ли я его.С ним плохо и без него тоже.Подскажите, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия -подумайте о сабе и сыне. Муж не выполняет своих семейных обязанностей и не выполняет своих родительских обязанностей. Он страдает зависимостью от алкоголя и он изменяет Вам. Если Вы согласны быть на 2-х ролях, прощая ему  его измены, если Вы не хотите вникать  в тему алкольной зависимости (а это болезнь!) и если не осознаете что при таких семейных взаимоотношениях рордителей ребенок страдает, то любите и дальше такую свою жизнь.  Но, если понимаете,  что достойны нормального к себе отношения со стороны мужчины, то делайте шаги в верном для себя  направлении.

Развод не лишит сына отца- отец отцом остается на всю жизнь, даже если отец и "козел"...