Могу ли я с помощью гипноза избавиться от фобий?

1809 2 ответов

Зарина 17.10.2015

Началось все подростковом возрасте стала замкнутой боюсь общаться людьми не уверена себя чувствую паника потеря это проблема мешает жить работать

Зарина, здравствуйте. 
Избавиться от фобии с помощью гипноза можно, но вашей психике зачем-то надо бояться общения и она "придумает" новую уловку. Лучше действовать осознанно работая с психологом либо самостоятельно, преодолевая страх и учась общаться. Гипноз не научит вас общению, не сделает открытой и уверенной в себе. 
У того, что вы стали замкнутой в подростковом возрасте есть свои причины. Паника, возникающая сейчас, это уже вторичный страх, который вы порождаете сами своим воображением. 
Он вам помогает избегать изменений и психологического взросления. Решайте сами как вам идти по жизни: ждать что кто-то гипнозом сделает вас сильной и взрослой, либо самой брать ответственность за свою жизнь и будущее. 

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Чемерис Ольга Валентиновна

Чемерис Ольга Валентиновна

Зарина , думаю , этого делать не стоит . Даже если вы и найдете хорошего специалиста в этом вопросе . Результат будет не устойчивый и вы в скором времени вернетесь к этой проблеме.

Лучше обратиться  к психологу в Костанае , но после работы психотерапевта или психиатра -это в случае если стоит диагноз , связанный с фобией.

Если такого диагноза нет , зачем вы сами себе его ставите, панические атаки -это заболевание и тут одной психологией не обойтись.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ