Могу ли я с помощью гипноза избавиться от фобий?

Зарина 17.10.2015

Началось все подростковом возрасте стала замкнутой боюсь общаться людьми не уверена себя чувствую паника потеря это проблема мешает жить работать

Зарина, здравствуйте.
Избавиться от фобии с помощью гипноза можно, но вашей психике зачем-то надо бояться общения и она "придумает" новую уловку. Лучше действовать осознанно работая с психологом либо самостоятельно, преодолевая страх и учась общаться. Гипноз не научит вас общению, не сделает открытой и уверенной в себе.
У того, что вы стали замкнутой в подростковом возрасте есть свои причины. Паника, возникающая сейчас, это уже вторичный страх, который вы порождаете сами своим воображением.
Он вам помогает избегать изменений и психологического взросления. Решайте сами как вам идти по жизни: ждать что кто-то гипнозом сделает вас сильной и взрослой, либо самой брать ответственность за свою жизнь и будущее.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Чемерис Ольга Валентиновна

Зарина , думаю , этого делать не стоит . Даже если вы и найдете хорошего специалиста в этом вопросе . Результат будет не устойчивый и вы в скором времени вернетесь к этой проблеме.

Лучше обратиться  к психологу в Костанае , но после работы психотерапевта или психиатра -это в случае если стоит диагноз , связанный с фобией.

Если такого диагноза нет , зачем вы сами себе его ставите, панические атаки -это заболевание и тут одной психологией не обойтись.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай