Муж стал другим

ИРИНА 17.10.2015

В браке 36 лет.3 взрослые дочери.муж работает вахтой в тюмене. последние 3 года стал груб.резок.

этот год практически не общаемся.пол года не интересуется детьми,внуками.живет как один.спит.ест.уходит.

и так всегда.н вопросы и разговоры реагирует с агрессией.

как сохранить брак. и надо ли сохранять?

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ирина, похоже достаточно серьезные изменения происходят с мужем, одна из версий т.н. "мужской климакс".

Учитывая то, что муж "спит, ест, уходит", то брака нет.

В данном случае можно принять модель поведения мужа, и так же с ним не общаться и ничего не ждать. А можно разойтись, если уверены, что не возникнет жалости или чувства стыда.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза