Прошёл конфетно - букетный период?

2808 3 ответов

Анна 17.10.2015

Встречаемся с молодым человеком 5 месяцев, вначале все было как по маслу, говорил тёплые слова, я чувствовала себя нужной и любимой. А где-то полтора месяца назад все это немного угасло и я начала задумываться о его чувствах и отношении ко мне... Мы по-прежнему общаемся, строим совместные планы на далекое будущее, я знакома со всеми его друзьями, с родителями. Отношения стали серьезнее и крепче, но куда-то пропали все эти нежности...мне этого очень не хватает. Я ему говорила об этом, на что он мне ответил, что наши отношения вышли на новый уровень, стали крепче. Это действительно так или мне стоит задуматься?

Консультации, которые помогли людям:

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Анна


говорил тёплые слова, я чувствовала себя нужной и любимой
куда-то пропали все эти нежности...

Мужчина Вас "завоевывал", и Вы ему ответили согласием. На что? На то, что только он будет говорить теплые слова и проявлять нежности, чтобы Вы всегда чувствовали себя нужной и любимой? А в обратную сторону движение не рассматриваете? Или игра должна вестись в одни ворота? Доверие и уважение между вами укрепляются, а вот нежность, похоже Вы привыкли только получать, но не дарить самой. Ваш парень, похоже, просто подистощился. 

Анна


мне этого очень не хватает

Чтобы костер горел, подкиньте дровишек сами. А если в этом есть сложности (страх, стыд, сопротивление), приходите к психологу, чтобы с поработать с этими сложностями. 

Анна


Это действительно так или мне стоит задуматься?

Мне кажется Вам стоит развиваться и как женщине, и как человеку. Женская идентичность включает в себя уверенность в себе, как в женщине, открытость и умение отдаваться мужчине, не грузя его чрезмерными ожиданиями.  Будете интересны себе самой - будете интересны и другим, в том числе своему мужчине.

Всего доброго! 

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Здравствуйте, Анна.

Анна


Это действительно так или мне стоит задуматься?

На одну чашу весов положите нежные слова, цветы и т.д. А на другую его поступки - Вас знакомят с друзьями, с родителями, с Вами строят планы на будущее. Что для Вас более весомо? Когда к Вам есть доверие и когда Вас расценивают как значимого партнера или для Вас более значимы нежные слова? Если же нежностей не хватает, тогда без претензий объясняйте партнеру, что это для Вас значит. И в каких приемлемых для вас обоих формах это могло бы выражаться. Попробуйте и сама проявлять инициативу: делать ему сюрпризы, организовывать какие-то романтические встречи. Так вдвоем вы будете постепенно искать приемлемые для вас формы выражения ваших чувств и проявление нежности.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здавствуйте.Анна.Быстрее всего,его задачей было-завоевать Вас.А теперь он стал самим собой.Таким он будет всегда.Поэтому,Вам важно определиться-сможете ли Вы терпеть нарастающую холодность с ним всю жизнь,или дать понять ему,что такие отношения Вас не устраивают.Важно до него донести,что Вам не знания его нужны о том,как он Вас любит,а сами чувства любви,вместо знаний.И пусть он дает чувства,а не информацию.Если их не будет,то он ничего не понял и любить он не может.Тогда Вы должны поступить в соответствии с Вашими представлениями о браке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ