День прошёл и ладно

татьяна 21.10.2013

Здравствуйте! у меня свекровь 65лет. сама по себе она человек монотонный не где не разбежится.день прошол и ладно. последние время она начала болеть а именно как у всех пожелых людей началась гепертания.(давление). у меня и то в мои 30 давление скачет от погоды не говоря что у пожелого человека. попросила она томометр ей купить. мы купили так она через каждые 10 мин. мерит да есчё по 5-6 раз за раз и спит с ним и короче везде. легла в больницу пролечилась. выписалась и опять то же самое. спит целыми сутками. ой давление высокое ой давление низкое. живёт она одна. из детей один сын. 3 внуков. а ей всё по боробану. третий ребёнок только родился а она его видела раза 2. не чего не ест спит спит спит.сын переживает сильно она так по худела кг наверное 40 вешает.незнаем уже как вернуть её к обычной жизни. как поднять её на ноги. у ней что депрессия или что? ОДНО НА ЯЗЫКЕ НЕ ЧЕГО НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ. убераться у меня время у неё нет свой дом содержу да и ребёнок новорождённый скем я его оставлю а ей всё трыть трова. скоро тараканы побегут. помогите нам пожалуйста как нам поступить? благодарю вас за помощь!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

Вам желательно показать Вашу свекровь психиатру.

Возможно, ей нужно медикаментозное лечение.

Ее состояние может быть проявлением заболевания, а не капризом, как Вам сейчас кажется.

В случае болезни ее действительно ничего не будет интересовать и она ничего не будет делать...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! У Вашей свекрови потерян смысл и интерес к дальнейшей жизни, но проявляется страх смерти, поэтому она так обеспокоена своим здоровьем. С одной стороны она не хочет продолжать свой жизненный путь, с другой умирать страшно. Помогите ей найти смысл, может вовлекать ее в дела вашей семьи. Побольше проводить с ней время всем вместе вашей шумной компанией. Спросите ее, чем Вы ей можете быть полезной, сделайте что-нибудь ей приятное. Одним словом, подарите ей свою любовь и заботу. Старые люди особенно в этом нуждаются, как дети. Это поможет обязательно, тем более, что Ваша семья и сын все, что у нее есть. А Ваши действия будут зависеть от широты и красоты Вашей души. Древняя мудрость гласит: любовь действенней всяких лекарств, она животворит. То есть дает жизнь. И тогда может не понадобится психиатр.Часто одна душа способна вылечить другую душу. И это единственное быстродействующее и самое эффективное лекарство. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово