Выходить ли замуж?

Анастассия 16.10.2015

Что делать? Выходить замуж или нет?

С детских лет мечтала о семье, детях, быть хорошей женой… Врем шло, кандидатов нет, а мне уже 23года, родственники зудят, когда я выйду замуж… И наконец, появляется парень, вроде моей мечты. Сначала всё было интересно, прогулки, цветы, поцелуи и т.д. Потом выясняется. что он из деревни, работает грузчиком, по прошествии времени, смирилась я с этой мыслью, плюс заставила его поменять работу. Как человек он прекрасен, но мне постоянно чего-то не хватает в нем, у нас на этой волне конфликты(неет, мы с ним практически не ругаемся), внутреннее напряжение. Вот год прошел, он зовет замуж, вроде надо бы радоваться, а я не хочу. Ребенка хочу, а замуж нет. Ну то, что я хотела я получила, я в положении, этоиму моменту очень рада безумно, парень тоже. Он сделал предложение, а я не да не нет… Сама не знаю чего хочу. Что с самой такое произошло за эти 1,5 года, что я напрочь не хочу мужиков, у меня как аллергия, даже с отцом постоянные конфликты…

Здравствуйте, Анастассия. Остановлюсь на том, что читается из Вашего письма - Ваши действия по отношению к парню, с которым Вы встречаетесь, изначально были вызваны не столько Вашим личным желанием, сколько тем, что "так положено" (пришло время замуж выходить, вроде все так живут и т.п.), вот потому и переживаете, и определиться не можете - вроде бы всё хорошо и так, как у людей, но не то, что нужно лично Вам. А что касается "не хочу мужиков" - тема отдельная: вполне может быть, что это реакция на имеющиеся отношения и перенос своей нелюбви к парню на весь мужской пол, а может быть, что причины находятся гораздо глубже, тогда они могли вызвать то, что Вы сейчас не можете понять, хотите замуж или нет.

К сожалению, одним ответом так сразу не разберешься. Я могла бы Вам помочь, но для этого потребуется определенное время. Если хотите, обращайтесь, я работаю и по скайпу. Мои координаты (сайт, электронная почта) есть на моей странице. Если не хотите ко мне, выберите себе специалиста сами. В любом случае, лучше понять всё, что неясно, сейчас, чтобы последующая жизнь приносила Вам не сомнения, а радость. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак

Здравствуйте,Анастасия.Вы стоите на пороге серьезного выбора.Если не понимаете,что происходит,то важно поработать с психологом и описать всю ситуация.Возможно,внешне он Вас устраивает,а внутренне интуция ему не доверяет.Бывает,что его очень бережное отношение к Вам Вас может испугать,так как Вы,например,не привыкли к такой степени эмоциональной близости.Важно разобраться и убрать сомнения.Тогда придет окончательное решение.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград