Топчусь на месте

Виталий 15.10.2015

Здравствуйте!

У меня такая ситуация,что после каждой неудачи опускаются руки,и какое-то время дни или недели я ничем толковым не занимаюсь,хотя знаю что нужно делать

Несколько лет назад был отчаянным трудоголиком,но после предательства нескольких людей,которых считал своими друзьями ,чуть ли не близкими людьми,как будто бы что-то надломилось внутри

У меня семья,ребенок ,жена в декрете,а я бездействую-(Как мне преодолеть себя ? Еще страшно переживаю за ошибки прошлого (потеря денег-неудачные вложения ) и боюсь смерти,хотя мне всего 35.Как эти фобии обернуть себе на пользу?

Рассказ путанный,но я думаю вы общие моменты можете понять

Заранее спасибо за подсказку!

Здравствуйте, Виталий!

Все не так уж и сложно - мало того - не так уж и страшно!

Вы пережили сильный стресс и пребываете в состоянии астении - невного истощения.

Нет энергии и сил на принятие стратегических решений - возникает нестабильность - нестабильность (в том числе и финансовая) порождает нормальные экзистенциальные страхи смерти.

В Вашем случае поможет далектический анализ, поведенческая психотерапия или клиент-центрированная психотерапия. Приходите. Первичное интервью - бесплатно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск