Я не знаю, как жить дальше

Алина 14.10.2015

Жизнь потеряла смысл. Мне 23 года, я всегда все делала сама, я очень сильна, но сейчас я сломалась, закончила институт, хотела найти работу и жить не тужить, но все дело в том,что у меня проблемы с родителями и все упирается в деньги, а точнее в их нехватке. Я в поиске работы уже полгода и меня Никуда не берут, даже продавцом, руки опустились... Смысл в жизни потерян, цели нет, а я не умею жить без цели,я всегда добивалась своего. С лёгкостью находила работу, которая мне интересна была, сейчас не могу, были прекрасные цели, стремления, сейчас нет этого, до ещё и с парнем бывшим расстались из-за того, что он меня чуть не задушил однажды... И вот это все я держу в себе, друзья про меня забыли, я никому не нужна.... В голове одна мысль-как бы поскорее умереть... Я устала, просто устала. Чувство ненужности просто убивает. Помогите пожалуйста мне разобраться в себе, обрести опять любовь к жизни, я её раньше очень любила, а сейчас сплошная чёрная полоса жизни, почти год в таком состоянии не могу....

Здравствуйте, Алина!

жить без смысла сложно. но кто сказал, что смысл жизни в достижении целей?

Если не берут на работу - заначит, что-то в Вас "не так". Пришлите мне свое резюме в почту, посмотрим, что нужно исправить.

К поиску работы лучше бы относиться как к работе - системно и последовательно. Не делайте веерную рассылкку, найдите работу по совместительству.

И хватит жаловаться - в Вашем возрате нужно города брать, а не ныть:)

И, ктсти, все можно решить, но только пока ты жив.

Желаю Вам Любви и смелости.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург