Паника перед тем, как войти в незнакомую ситуацию

Mila 14.10.2015

Возраст 49 лет. Пол женский. Преподаватель на курсах.

Хочу найти причину возникновения панического состояния (краснеет лицо, сильное сердцебиение), которое возникает на "новую", незнакомую ситуацию.

Здравствуйте!
Вообще-то, то, что Вы описываете, вполне естественно перед не знакомой ситуацией. Если Вам это сильно мешает, то необходимы консультации с психологом. Вы не пишете, когда это началось. Если недавно, то, учитывая возраст, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу в добавление к психологу в Санкт-Петербурге.
В Вашем письме очень мало информации. Могу лишь порекомендовать в эти моменты дышать так, чтобы выдох был дольше вдоха, и переключаться на что-либо внешнее (считать деревья, столбы, трещины и все, что угодно).
Если действительно это мешает жить и есть еще какие-то проявления, то идти к психологу.
Будет нужна помощь, можем работать по скайпу, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.