Как забыть любимого человека?

Полина 14.10.2015

Мне 15, ему 17.Мы встречались пол года. У нас было все хорошо. Мы практически не ссорились. Каждый день гуляли. И вот вчера, когда мы в очередной раз пошли с ним гулять он мне сказал что у него проблемы. Я спросила "какие?". Он ответил что поссорился с родителями. Мы потом разговаривали,но с ним было что-то не так. Он был каким то нервным, а потом обнял меня и говорит что нам нужно поговорить. Я спросила: "О чём?", но он долго не решался сказать. Потом я начала сама гадать. Я сразу бросилась в крайности и спросила: "Хочешь расстаться?", он через силу мне сказал да... Я спросила причину. Он ответил что у него репетиторы, тренировка, очень много задают д/з. И ему просто не хватает времени на меня (он в 11 классе). Когда он это говорил он обнимал меня. Это было так больно. Он сказал мне что что я очень красивая, и он любит меня. Он говорил мне это и все еще обнимал меня. Потом он спросил "Давай останемся хорошими друзьями?", я сказала конечно останемся и улыбалась. Но за этой улыбкой было столько БОЛИ. Когда я собралась уже уходить, он сказал что он проведёт меня. При этом он взял меня за руку и мы пошли к моему дому. Когда он держал меня за руку я мысленно понимала что это в последний раз мы так идём. С моих глаз покатились слёзы. Когда он довёл меня до дома, он опять обнял меня и нежно поцеловал, и прижал к себе. Я видела краем глаза когда мы шли что у него слезились глаза. Потом отпустил меня сказал "Я люблю тебя" пожелал удачи, похлопал меня по-дружески по плечу и ушел. Я была в шоке. Почему такое романтическое расставание? Зачем!? А вчера вечером он мне написал ВКОНТАКТЕ, мы немного переписывались. Капельку. Переписка была дружеская и не о чём, но я была на седьмом небе когда видела его сообщения. Мне теперь так больно. Помогите мне. Все очень запутанно. Еще забыла сказать что его мама ведёт у меня в колледже Белорусский язык и Истоию. Я без понятия, знает она что мы встречались или нет. И теперь когда я буду приходить к ней на пары, я буду сразу вспоминать его. Я просто не знаю что мне делать... Мне очень, очень больно в душе. Я к нему так сильно привязалась. Я когда вспоминаю его обьятья, его поцелуи сразу льются слёзы. У нас так много совместных фоток, которые я пролистываю и вспоминаю как нам было хорошо вместе. Это больно. Очень. Я проплакала сегодня пол ночи. А на утро у меня лицо было опухшее будто я была в запое месяц. Я не знаю что мне делать. Сегодня он приснился. Сон был таков: Он мне позвонил и сказал что так легко расстаться, но забыть я тебя никак не могу. И спросил: "пойдем гулять?" Я так не хотела просыпаться. Лучше бы он не снился. Еще больнее стало. Помогите пожалуйста...

Полина, здравствуйте.

Расставание - это очень больно. Особенно, когда неожиданно.

Неясно, почему молодой человек поссорился с родителями, повлияли ли они как-то на его решение расстаться с вами. Однако, сейчас он сделал выбор в пользу своего будущего: учёбы, спорта, скорого поступления в ВУЗ.

Таково его решение. Вряд ли вы что-то с ним поделаете. Но худшее, что может быть в этой ситуации - замкнуться на ожидании писем от него, сообщений вконтакте, предаться мечтам.

Чтобы боль поскорее отпустила, старайтесь сейчас загрузить себя. Ведь и у вас есть и учёба, и тренировки. Сейчас у вас есть возможность поучаствовать в каких-то всероссийских конкурсах для молодёжи, начать реализовывать себя в области ваших интересов.

Погружайтесь в это. Расширяйте границы своих контактов. Учите языки и общайтесь с людьми из других стран. Организуйте себе путешествие. Возможно, вы сумеете получить какой-то грант.

Мечтайте смело и сосредоточтесь на реализации этой мечты. Так будет легче пережить боль расставания.

Сил вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург