У наших отношений есть будущее?

Алина 13.10.2015

Мне и моему парню по 17 лет.

Вместе учились в школе.

Сейчас мы в разных учебнвх заведениях,но в одном городе.

Мы начали встречаться когда нам было по 13 лет.

Совсем еще дети.На свидания как таковые,мы не ходили.Гуляли вместе с друзьями.За все время отношений он даже за руку меня не брал.Общались в школе и в сети,на праздники обменивались подарками.Он не предлагал мне быть его девушкой,просто ухаживал и говорил что я ему нравлюсь.Так мы провстречались два года.Перед летними каникулами,я решила наконец все прояснить.Я спросила действительно ли он любит меня?Он ничего мне не ответил и просто ушел.Я понимаю,с моей стороны было неправильно задавать такой вопрос во дворе школы, полной людей,но все же было очень обидно,когда он просто развернулся и ушел.

Весь следующий год мы не общались.

Но он все еще мне нравился,как бы я не пыталась его забыть.

Мы закончили школу.На фото-сьемке был такой момент что парни должны были держать девушек на руках.И именно ему сказали держать меня.Только я начала забывать его,как у меня снова появилась надежда.Спустя полгода он пишет мне в сети,у нас завязалась переписка.Как то он написал мне:

-Помнишь ты спрашивала люблю ли я тебя.Я всегда любил и до сих пор люблю лишь тебя.

Как то незаметно мы снова начали встречаться.Хотя быть его

девушкой,он опять таки не предлагал.Вот уже как 10 месяцев встречаемся,а виделись всего один раз(((

Как то спросила его,почему он тогда не ответил на мой вопрос.

Он ответил что был не готов,испугался серьезных отношений.Так же как то он сказал,что его мама против того чтобы он встречался с кем либо из девушек.Так как девушки портят парней.

Сейчас он снова уезжает на практику.Приезжает только в конце декабря.Он говорит:люблю.целую. скучаю и все в таком духе.Но я все равно сомневаюсь в его искренности.Действительно ли он меня любит?

Здравствуй Алиночка!Возраст в этом возрасте имеет огромное значение.Если девушка в возрасте 17-18 лет бывает полностью подготовлена к семье,к рождению детей.То парень в 17 лет отстает в развитии на 5-7 лет.Его становление как мужчины,ответственного за молодую семью состоится в возрасте 26-28 лет.И ваша любовь не имеет дальнейшего продолжения,будут только одни проблемы.Я так думаю ,что проблемы тебе не нужны.Конечно ты к нему привыкла и тебя влечет к нему.Детская любовь она светла и чувственна.Но в твоем возрасте появятся и другие мальчики.Ты займись своим развитием,учись,получай профессию,увлекайся спортом.Будет и на твоей улице праздник!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау