Правильно я веду себя?

СВЕТЛАНА 29.04.2011

Здравствуйте!Мы женаты 7лет5мес.Год встречались.Двое детей.Меня тревожит отношение с его мамой(свекровью).На этот раз квартира.Мы живём отдельно.У родителей мужа была квартира большая,они разменяли сделали 2 2-х ком.квартиры.То есть квартира их и оформлена на папе мужа.А муж и сын просто прописаны.Мне дала понять,что меня и дочку не пропишет.Ну ладно я как бы согласилась.Сейчас разговор зашёл расшириться.Первый раз муж начал разговор.Она отказала.Потом я намёками.То что материнский капитал вложим и т.д..И она пришла в нетрезвом виде и сказала ищите.Но с условием,что папа мужа будит хозяин,но со временем (через 16лет совместной жизни или когда они умрут).Я сказала хорошо живите долго.Но она между разговором стала намекать мол пусть мама добавит тысяч 200-300.Мама ответила хорошо,на то что хозяин квартиры папа мужа.И пошло дело.Мы нашли квартиру 3-х комн.В этом районе рядом с ними с его мамой .Ей так хотелось.моя Мама живёт рядом. На машине минут 15-20 ехать.Мы укладывались в материнский капитал на всё даже риэлтару заплатить.Мы так с мужем специально искали.Что бы не его не мои не добавляли.А там с ремонтом помогут.Но изначально она говорила ,что добавит 200тыс.Вот подошло время.Двушку продали.А так как мат. капитал входит и мы с мужем становимся собственниками.(а разговор был,между мужем и свекровью что я должна расписку написать,что я отказываюсь и делаем на отца дарственную квартиру).У них есть ещё дочь живёт в гражданском браке там она не чего не имеет.Я это всё понимаю.В случае чего квартира на двоих.Но само отношение ко мне их.Значит когда пришли покупатели Я ей позвонила сообщила лично,вечером узнаём что они согласны купить.Я мужу говорю позвони.Он-"Я боюсь сглазить".Я подумала и сказала мужу.Так твоей маме будет приятнее узнать от нас и сейчас.Чем от риэлтора и через неделю.Ну в итоге я позвонила сообщила.Она была рада даже прибежала к внукам.Всё шло хорошо.Но тут пришла мужа племянница,а у нас с мужем был скандальчик.Он уехал в гараж своему папе помочь.и задержался.Тут я не вытерпела и сказала его племяннице(ей 14лет.Бабуля её так воспитала,что мне кажется в её 14 лет у неё детства то и не было.Рано стала обучать взрослым проблемам)Дед то там пиво пьёт ему торопиться то и не куда.(Просто я на кануне ему объяснила,что мне тяжело сидеть с двумя детьми старшей 7 лет очень активная, младшему 2года.В гости он не хочет. я хочу общения,расслабиться.Постоянно дети у моей мамы,а она работает 6 дней и ещё детей закидываем.Но его мама вроде и не прочь посидеть,НО не сидит. т.к она очень властная.А я ей не подчиняюсь ЭТО Я НЕ ДЕЛАЮ КАК ОНА ПРОСИТ.ЭТО-СИДЕТЬ С ПЛЕМЯННИЦЕЙ(14ЛЕТ)И ПЛЕМЯННИКОМ (6,5ЛЕТ)и ПО ЕЁ УКАЗКЕ ДЕЛАТЬ КАК ОНА СКАЖЕТ.и ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ОБИДЕЛАСЬ НА НЕЁ 2 ГОДА НАЗАД ОЧЕНЬ СИЛЬНО.КОГДА ОНА ШЛА К НАМ,А Я С ГРУДНЫМ РЕБЁНКОМ УЖЕ ВЫХОДИЛА НА УЛИЦУ И НЕ СТАЛА БРАТЬ ТЕЛЕФОН.ЗНАЛА ЧТО ОНА СТОИТ У ПОДЪЕЗДА.а ОНА ОБИДЕЛАСЬ ЧТО Я ЕЁ НЕ ВПУСТИЛА.и ОНА МНЕ ГОВОРИТ ПРИДИ СДЕЛАТЬ МНЕ УКОЛ ТОЛЬКО БЕЗ СВОЕЙ ДОЧЕНЬКИ Т,Е БЕЗ ЕЁ ВНУЧКИ.а ОБИДЕЛАСЬ НА ТО ЧТО МНЕ И ТАК ТЯЖЕЛО.ПОСЛЕ РОДОВ,СТАРШАЯ УЖАСНО РЕВНОВАЛА,УБРАТЬСЯ,ЕДУ ПРИГОТОВИТЬ, ПОСТИРАТЬ,ПОГЛАДИТЬ ПЕЛЁНКИ Т.К МАЛЫШУ БЫЛО 2-3 НЕДЕЛИ,А ТУТ ОНА ВРОДЕ ПРОДУКТЫ ПРИНЕСЛА, А САМА ПУСТЬ ЕЁ ВНУК У НАС ПОИГРАЕТ.НУ ТУТ Я СТАЛА МОЛЧА ДЕЛАТЬ КАК МНЕ НУЖНО И ТОГДА ОНА СТАЛА МЕНЯ ОТДЕЛЯТЬ ВРОДЕ ОБЩАЕТСЯ,НО ГДЕ НИБУДЬ ПОДЪЯЗВИТ МУЖА СТАЛА НАСТРАИВАТЬ.МАМА МОЯ НЕ ВЛЕЗАЛА.и Я СИДЯ ДОМА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ОНИ ЕЩЁ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ СИДЕЛА В ЧЕТЫРЁХ СТЕНАХ И ПЛАКАЛА.Сейчас после 2-х лет разговора с мужем вроде всё образумилось.НО опять.Знала бы я что так выйдет я даже бы и не начинала это всё.Ну вот после нашего конфликта,тут ещё племяннице сказала.Та значит всё бабули передала.Это были выходные, в понедельник муж пришёл и говорит.РИЭЛТОР сказала,что его мама отказывается квартиру так оформлять т.к не доверяет мне .И добавит нам 100тыс. и всё.Мне так не приятно через риэлтора мы это узнали,я ведь спешила ей в первую очередь сообщить.Ну и муж расстроился на свою маму и я.На утро я ей позвонила и сказала раз так то и моя мама не доверяет вам. И не даст не каких денег.Она сразу сказала,что они сами добавят 280тыс.Я её спрашиваю почему вы нам не сказали,что отказываетесь от мат.капитала.Мы бы и жили в этой квартире в старой.Ну она стала объяснять что не знала ,что так выйдет.Вот купили они квартиру,но туда столько денег нужно на ремонт.Изначально мы всё посчитали.И укладывались.И теперь она меня,как обычно пытается мелко но обидеть,но так делает чтобы мой муж не знал об этом. А я то знаю что она всё знала про квартиру что и как всё это делается.Муж дал ей понять что ему это не приятно.НО,я его наоборот говорила позвони да ладно Это же мама как ни как старается.Мне уже надоело жить как на вулкане.Детей вроде не отталкивает,но ..... пока и не сидит.Ей 65 лет хорошо выглядит.С внуком сидит квартиру 4-х комнатную драит у себя и у дочери.И мене внушала мол и я бы помогла её дочери очень было бы хорошо.Ну ответе мне пожалуйста Я это должна делать или нет?Она от меня требует того ,что и сама понимает,что я не должна делать.У меня своя семья.Но такая обида и злость у неё ко мне то что я ослушалась.У меня у самой городская прописка.У моей мамы с папой квартира 3-х комн.Я не без угла.Если посмотреть моя мама старшую дочку одевают с рождения начиная пелёнки и заканчивая всем у неё благодаря маме 3 пары осенних и одета очень даже хорошо .не говоря о младшем его тоже мама одевает.мы с дочкой прописаны у мамы она на протяжении 7-ми лет платит квартплату по 2000 в месяц.Я ей это не чего не говорю.А она даст мужу денег когда меня рядом нет.и ждёт,что бы я поклонилась.А я молчу как будто и не знаю не чего.Теперь даст и мне сообщает ,а я если скажет мне. что дала скажу спасибо.Если не скажет то и я молчу,а её начинает злить и вот ведём борьбу за что я не пойму.Моя мама если даёт .ТО МЫ ОБА СИДИМ МАМА ГОВОРИТ "ВОТ ВАМ ДЕНЬГИ КУПИТЕ МЯСО НУ ЧТО НУЖНО.а свекровь по другому и я воспринимаю неуважение, недоверие и вообще мне неприятно.Ответе мне пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, лучше всего не вступать в денежные отношения с родней. Если сами себя в своей семье не можете обеспечивать, то всегда будете зависимы от всех, кто дает деньги. Подумайте об этом.

Светлана, когда создается новая семья, то первая ее обязанность - это отделиться от старой, т.е. родительской. у вас видимо это отедление не произошло в полной мере, в итоге в вашей семейной жизни участвует и ваша мама и мама вашего супруга и много кто еще. Займитесь своей семьей, пусть ваши родители и родители вашего мужа живут своей жизнью. Людей много и всем ведь не угодишь, подумайте об этом.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга