Парень запутался в себе

Ксения 29.04.2011

Меня зовут Ксения, мне 18 лет.Я встречаюсь с парнем уже 2 года и 3 месяца,ему 20.Но дело в том, что он запутался он меня любит но в тоже время гуляет с другой, я её знаю.когда мы расставались он заобщался с девушкой, чтобы переключиться хотя до расставания у нас были идеальные отношения.вскоре мы снова сошлись пришлось заново научиться доверять ему.научилась через какой-то промежуток времени он начал меня обманывать говорил что целый день по делам ходит а на самом деле с девушкой той гулял.да и сейчас он не хочет со мной расставаться но и о той думает.вчера я заметила на его шее засос это её засос.так обидно стало.я не могу его бросить люблю.но и не могу наблюдать за всем этим.Кто-то советуют просто найти другого но я прекрасно понимаю что я не смогу без него.он меня любит сам это понимает.я действительно не знаю что мне делать, я хочу режних отношений с ним но теперь возникает мысль смогу ли я обманута им наладить все как было раньше.помогите мне пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь

Яковлева Александра Ивановна

    Ксения, Вы зря решили за парня, что он запутался. По моему, это называется не запутался, а хорошо устроился: и эта его любит и та засосы на шее оставляет.

Если бы Вы пришли к психологу в Актау, то он помог бы Вам избавиться от Ваших мешающих Вам, привычек реагирования, например, таких как та, что у Вас проявляется, судя по Вашему письму:

ЖЕРТВЕННОСТЬ: - Он загулял! - Нет, он запутался!

Вам не приходило в голову, что есть девушки, которые после обнаружения засосов, просто прекращают отношения с такими молодыми людьми, почему они так поступают?

Наверное, они считают, что этот молодой человек не относится к ним серьезно. Если Вы так не считаете, то, что ж, это Ваше право. Вы имеете право заблуждаться, Вы ещё так молоды.

Но мое дело, Вас предупредить, что со стороны это выглядит по другому, а именно отсутствие у Вас гордости, той самой девичьей гордости, которая не позволит Вам не замечать, что Вами ПРЕНЕБРЕГАЮТ!

Может, читая эти строки, вам покажется, что это слишком жестоко – почти как холодный душ, но у меня тоже есть дочь, правда постарше и я не только как психолог, но и как мама, хочу Вам добра. Встряхнитесь, Ксюша, Вы красавица и умница, гоните Вы тех, кто Вами манипулирует! Учитесь различать манипуляцию, от искренних чувств!

Удачи, Вам и серьезных парней на жизненном пути. И воспитания в себе ГОРДОСТИ.