Как справиться с ссорами и вспыльчивостью?

Валерия 12.10.2015

Мне и моему молодому человеку 18 лет, сейчас отношения на расстоянии. Вместе около года. Он замечательный, соответствует основной части моих так сказать требований, а самое главное, я люблю его, и знаю, что наши чувства взаимны. Но есть одно "но", которое портит отношения - постоянные ссоры. Начинаются абсолютно всегда из-за мелочей, в итоге перерастая в крупные ссоры, он вспыльчивый, сразу начинает мне грубить, говорить вещи, которые действительно очень обижают и оскорбляют. В такие моменты начинаю задумываться, а смогу ли я что-то изменить или единственный выход - расставание. Но потом он извиняется, всегда звонит сам, но от этого не легче, неприятный осадок остается все равно, хотя я каждый раз прощаю, и быстро все забываю. В семье у него та же ситуация - с родителями такие же ссоры. Помогите понять, проблема в еще не закончившемся переходном возрасте с излишней эмоциональностью; в манере поведения, которую он берет из семьи или вспыльчивость в принципе черта его характера с которой можно лишь смириться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Почитайте -Конфликт и его разре...

Надеюсь, это как то поможет Вам.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype