Не складывается личная жизнь

Галина 09.10.2015

Добрый вечер! Если честно не знаю даже с чего начать...Меня зовут Галина, мне 22 года, не могу назвать себя омерзительно жирной, я скорее полненькая девочка. Не складывается что то у меня личная жизнь...мои предположения это из за веса...Смотря на своих подруг у которых уже семьи, дети, мужья или парни..чувствую себя немного странной или одинокой. Никогда меня никто не оскорблял по поводу веса, либо внешности, наоборот все очень хорошо относятся и любят, но как друга. И так, у меня очень давно не было молодого человека, и меня это не очень беспокоило...но тут я познакомилась в интернете с парнем, конечно фото мое он видел, каждодневные переписки с утра до ночи, разные истории и душевные беседы, все прекрасно. и вот мы договорились о встрече, я очень переживала пот этому поводу, а вдруг не понравлюсь, разочарую. Встреча прошла хорошо, мило пообщались, и разошлись. Я поняла что это все, мое, и наверное появились даже чувства. Но взаимности от человека нет, стали реже общаться, даже можно сказать что меня просто игнорирует. Я понимаю, что еще молодая, и вся жизнь впереди, понимаю что это глупость и т.д. но руки опустились конкретно, я просто начинаю ненавидеть себя что я такая, зато что никому не нужна... не знаю что делать, хотя понимаю, что сама забиваю себя в угол

Уважаемая Галина!

Ощущение "я какая-то не такая, как нужно" очень мешает в жизни. Обычно у людей, которые считают себя такими, как надо, т.е. принимают и любят себя такими, какие они есть, все складывается хорошо. Вспомните того же Ника Вучича, у человека нет ни рук, ни ног, а он женат на красотке, у него двое детей. Для того, чтобы укрепить свою самооценку, вы можете поработать с психологом. Вы пишете, что вас любят друзья, вот и дружите, общайтесь, часто именно дружба переходит в любовь. Ваше предположение о том, что полненькие не всем нравятся,  возможно справедливо, собственно, как справедливо и другое о том, что худые не всем нравятся. Сколько людей, столько и предпочтений. Вы хотите, чтобы у вас все было , как у подруг, поэтому, встретившись с парнем из интернета вам кажется, что у вас к нему чувства, возможно это так, а возможно вы просто этого очень хотите. У каждого человека есть чувства в любой ситуации, тем более во время новых встреч, но они разные, часто противоречивые, часто не имеющие отношения к любви. Встречаясь с новыми знакомыми не стоит держать в голове идею "возможно это мой будущий муж", выгоднее думать, что каждое новое знакомство может быть интересно тем, что пополняется число моих друзей или хороших знакомых, с которыми я могу сходить в кино или поговорить, когда мне грустно, или что-то обсудить. Парни обычно пугаются, если девушка смотрит на него, как на потенциального мужа.

Каждому человеку важно, чтобы он был кому-то нужен, начните с себя, почувствуйте себя важной и нужной для самой себя независимо от того, есть у вас в данный момент парень или его нет. Такие люди интересуют и притягивают к себе других.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск