Я не могу разойтись с мажем

Ксюша 08.10.2015

Я очень хочу разойтись с мажем,но во мне какойто страх и жалость к нему.Я росла без матери,детство было ужасное у меня Сейчас у меня двое детей ,а муж игроман.Я понемаю что надо уходить,но страх не оставляет меня.В браке уже 9лет.Помогите,что мне делать

Мне 26,лет.У меня был невроз ,,тревога;

Доброе время суток, Ксюша. К сожалению, информации о вашей ситуации не достаточно и многое мне придется домысливать.

Решение о разрыве отношений всегда дается не просто... Очевидно вы преодолели свой путь потерь и разочарований прежде чем решились на развод. Вернее Вы пока не решились, но уже серьезно об этом задумались.

Я не знаю насколько серьезно зависим Ваш супруг, какие у Вас с ним отношения были прежде, признает ли он сам факт своей зависимости?

Но хочу заметить одно - сама сабой данная проблема не "рассосется"!!!

Прежде всего Ваш супруг должен понять и принять то, что он болен, а затем уже обратиться за помощью квалифицированных специалистов. Без его желания победить зависимость нельзя, а прежде чем с ней бороться ее надо признать!

Если отношения в семье складываются таким образом, что Вы можете активно бороться с его зависимостью ( лишать его доступа к финансам, отказываться решать проблемы, которые возникают в следствии его зависимости) - это адно, но если его поведение  угрожает вашей личной безопасности и безопасности детей - это уже другая ИСТОРИЯ.

Вы очень молоды и у Вас есть двое детей, за жизнь которых Вы несете ответственность. Ваш муж, кстати сказать тоже, но пока он не справился со своей проблемой от него трудно ждать поддержки и помощи.

У Вас есть ВЫБОР продолжать такое существование  или начать менять ситуацию.

Выбор есть и у Вашего мужа, продолжать жить в браке с семьей или быть в "браке " с зависимостью.

Выбора нет только у ваших детей...

Не замыкайтесь  и не отказывайтесь от помощи близких. Кто знает, возможно, когда Ваш муж увидит, что у Вас и у Ваших деток все хорошо, у него будет очень сильная мотивация к изменению. Счастливые люди притягивают к себе.

Каждый человек достоин СЧАСТЬЯ))) Я искренне и от всего сердца Вам его желаю))) А еще я Вам желаю ТЕРПЕНИЯ, СИЛ И ВЕРЫ -  они Вам понадобятся))) Так часто бывает, что людям нужно пройти свой путь, чтобы обрести  это самое СЧАСТЬЕ!

Логунова Ольга Николаевна, психолог г. Кричев