Как понять своего парня?

Елена 07.10.2015

Я запуталась в отношениях.Не знаю, что делать. Дело в том, что предыдущие отношения были очень болезненными и он оказался альфонсом. Что потом я перестала верить мужчинам У меня есть дочка ей 2 года. Сейчас почти год общаюсь по инэту с одним парнем. Он Дагестанец. Я же русская с украинскими и кавказскими корнями. Он младше меня на три года. еще в реале не виделись. В начале как познакомились у него кредит был большой и вот только недавно его отдал. Конечно, и я помогала чуть ему чтоб он побыстрее его отдал и ко мне приехал. Вера у нас с ним одна - ислам. Мы с ним иногда очень ссоримся. Я иногда сама стараюсь сделат ему побольнее. Одно время он злился звонил говорил не пиши ерунды. А я ловлю себя на мысли что не верю ему. недавно высказала ему все что думаю а он прочел но ничего не ответил. я привыкла уже что он редко мне пишет и звонит но читает все что я ему пишу. он должен скоро приехать ко мне в ноябре а я боюсь. боюсь быть снова обманутой и брошенной. ведь он уделяет мне мало внимания сам говорит что занят работает. но при этом сидит в нэте но мне ничего не пишет а на мои звонки редко отвечает. я знаю точно он не женат у никого никого нет. но я сто раз говорила ему что меня бесит такое отношение к себе. когда я ему нужна он звонит мне и я помогаю ему. а когда я звоню он не поднимает. мне и обидно от этого. по телефону он говорит что любит меня что приедет. а я боюсь обмана.. как мне быть? и у него никто еще не знает обо мне ну кроме его двоюродной сестры с которой я общаюсь.

Здравствуйте, Елена!

Самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это пойти на личную терапию.

я помогала чуть ему чтоб он побыстрее его отдал и ко мне приехал

Елена, это очень большая ошибка с Вашей стороны. И это объясняет

он оказался альфонсом

Вы же сами на это сподвигаете мужчин!

меня бесит такое отношение к себе. когда я ему нужна он звонит мне и я помогаю ему. а когда я звоню он не поднимает. мне и обидно от этого.

Вполне понятная реакция. Однако, простыми разговорами ситуацию изменить невозможно. Смысл ему меняться, когда Вы и так и напишите ему, и поможете, и денег еще дадите. Вы сейчас находитесь в материнской позиции по отношению к Вашему мужчине. Елена, с матерями не спят и на них не женятся.

И выход здесь один - меняться самой. Менять, прежде всего, отношение к себе. Учиться любить, ценить и уважать себя, ставить себя на первое место. И тогда, по закону отражения, люди к Вам будут относиться так же.

Конечно, такие изменения не проходят в один момент. Работы много. Но это - самая благодарная работа, результатом которой станет Ваша счастливая жизнь. Так что выбирайте: отдавать деньги своему мужчине, или вкладывать в себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону