Последствия стрессов

Таля 07.10.2015

Сейчас мне 39 лет,за мужем - живу с родителями мужа - у нас хорошие отношения. А так-же я инвалид 2 гр. по неврологии. В моём детстве было много стрессовых ситуаций от агрессии папы по отношению к маме, до насилия(по отношению ко мне, которое длилось с 10 до 17 лет,это были разные люди. Причём косвенно, здесь не обошлось без вмешательства мамы) и как следствие проблем в общении со сверстниками и даже с мамой и по сей день). От постоянных стрессов,на фоне издевательств в школе, у меня с 5-го класса, появились приступы, когда я синела и меня трясло НО сознания я не теряла и судорог не было, при этом я не падала. Все считали, что у меня проблемы с сердцем, а некоторые украдкой думали что это эпилепсия.В ЗАВЕРШЕНИИ ПОЛНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, Я ОСВОБОДИЛАСЬ ОТ ЭТОГО ГРУЗА И ДАЖЕ НЕ ПОШЛА НА ВЫПУСКНОЙ, ЧТО БЫЛО НЕ СВОЙСТВЕННО МОИМ СВЕРСТНИКАМ (ОДНОКЛАССНИКАМ), НО Я ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВОВАЛА ПОЛНУЮ СВОБОДУ, КАК-БУДТО ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВЫШЛА. Понимаю, что то что было со мной в детстве очень сильно ещё влияет на меня теперь во взрослой жизни. Я уже много лет в депрессии, а в 2004 году у меня даже была попытка суицида, Слава Богу - Он тогда меня спас. НО депрессия периодически проявляется, а последнее время стабильно, из-за:1.Отношений с моей мамой(она меня подавляет и властвует моей жизнью); 2. Из-за пережитого в детстве; 3. Душевная боль и постоянное подавление эмоций(сдерживание, страх и стыд их проявлять), что непосредственно влияет на физическое здоровье - провоцирует обострения, ухудшение самочуствия; 4. Не желание общаться и уход от общения: сижу одна в комнате и даже закрываюсь на замок. Я УЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, ЧТО ГОТОВА ИДТИ В МЕСТНЫЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР,ТОЛЬКО ВОТ ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ НЕ ЗНАЮ И СМОГУ ЛИ, ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ.НО ХОЧЕТСЯ НАЙТИ ВЫХОД, ТЕПЕРЬ Я ЕГО НЕ ВИЖУ УЖЕ.

Добрый день Таля, выход всегда есть, это любовь, любовь к жизни, к себе, и благодарность за каждый день своей жизни.Потому, что вопреки всему, вы живете, и это прямое доказательство того, что у вас есть предназначение. И самое главное ваше предназначение, как женщины любить и быть любимой. Вы созданы именно для этого, и не важно, что этого пока нет в вашей жизни. Будет, главное этого хотеть и к этому идти, я всегда готова помочь. Только надо понимать, что в данном случае я говорю о любви безусловной, которая не ищет своего,не гордится, не превозносится, а все покрывает и сглаживает все шероховатости.

Здравствуйте, Таля!

Вы пишете, что длительное время находитесь в состоянии депрессии. Тогда действительно, лучше обратиться в психоневрологический диспансер, либо к психотерапевту - психиатру для очной консультации.

Что там говрить? Все то, что вы написали здесь.

С уважением, князева Любовь

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск