Страхи

Александра 28.04.2011

Здравствуйте,Екатерина! Мне 24 года, замужем, с мужем живем отдельно. Работаю менеджером.

Дело в том,что около 5-6 лет меня мучают постоянные страхи,фобии,мании..Это не дает мне спокойно жить,из-за этого у меня проблемы в семье..страхи касаются внешности,страхи быть брошенной, страх перед свекровью, страх,что я хуже других... Ответьте пожалуйста ,как мне быть..моя нервная система очень ослаблена и сил уже практически нет.. помогите

Здравствуйте, Александра.

 Очень трудно что-либо ответить, исходя из Вашей информации.  Что значит "с мужем живем отдельно"? Когда появились страхи - до замужества, после? Что Вы имеете ввиду, когда пишите  "фобии,мании"? Как видите, вопросов  больше чем   ответов. На очной консультации было бы проще разобраться с вопросами и ответами.

Пока я могу только догадываться, что, возможно, есть страх не соответствовать ожиданиям окружающих. При чувстве страха происходит мышечный зажим.  Попробуйте научиться глубоко дышать и расслабляться при приступах старха. Страх сужает сознание.   Научитесь находить разные варианты выхода из ситуаций, вызывающих страх.

Ищите и находите сильные строны своей Личности, потому что они у Вас точно есть, и Вас точно есть за что ценить и любить.