Отношения с парнем

Татьяна 06.10.2015

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей ситуации. У меня с парнем отношения длятся уже 4 года, живем раздельно. Недавно увидела, в соцсети переписку своего парня с другой девушкой. Она зашла к нему на страницу, он спросил как она его нашла, девушка сказала, что искала знакомого, а увидела знакомое лицо и зашла на его страницу. Он ходит пешком на работу и оказывается они где-то по дороге пересекаются. Он написал ей, что у неё красивая улыбка, переписка была о том кто-где работает в чем заключается работа, в каком районе живет, она спросила женат ли он, он был женат сейчас в разводе, об этом ей и рассказал, и то что у него есть 2 детей, а о том что у него есть отношения не сказал, большего пока ничего не было. Когда он сидел в соцсети и была открыта его переписка я взяла у него мышку и открыла переписку именно с этой девушкой и спросила, что это за девушка с которой он переписывается (хотя о чем они там общаются я уже знала, но ему об этом не сказала) и попросила чтоб он показал о чем он с ней общается? Он сразу психанул, закрыл страницу, и сказал (в принцепе правду) что она зашла к нему на страницу он спросил как она его нашла, что разговор ни о чем, но при этом не захотел показать о чем они общаются.На этой почве мы поругались, он сказал что у меня нет к нему доверия, что я ревную на пустом месте, что это просто общение не более. Раньше за 4 года ни разу не было такого поступка, я доверяла ему, а теперь он продолжает общаться с этой девушкой и я не знаю, как себя вести, что думать, и вообще что делать??? Эта ситуация выбила меня из колеи, постоянно об этом думаю, пропало доверие к человеку. Помогите мне разобраться в моей ситуации, как мне быть и что делать??? Заранее спасибо. С ув.Татьяна

Здравствуйте Татьяна, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:

У меня с парнем отношения длятся уже 4 года, живем раздельно

Парень в прошлом был женат и у него есть двое детей. Ваши отношения длятся уже 4 года и вы все это время с ним встречаетесь и живете раздельно. У меня к вам вопрос - у вас есть какие то свои представления, что вы от этих отношений получаете , и ждете ли что то большего?  Почему задаю такой вопрос:

Если у вас с парнем совпадают ваши цели - встречаться без каких то дальнейших планов на совместное будущее,то тогда все в порядке. Но... если у вас все таки имеются какие то Ожидания от этого человека в качестве совместной жизни,то для принятия решения срок довольно длительный,все таки это уже 4 года отношений и переход на какой то иной уровень как то сам по себе напрашивается. Может стоило прояснить для себя,  что для вас,  для каждого,  эти отношения? Иногда бывает, что один человек ждет и надеется на одно,а у другого совершенно иное желание.

а о том что у него есть отношения не сказал,

Вы случайно узнали о том, что парень в соцсетях познакомился с девушкой. При этом ,завязалась непринужденная переписка и они уже даже встречались где то на улице. При этом,в переписке люди вполне откровенны друг с другом и милы в общении. Парень рассказал обо всем - и о разводе, и о детях, и о своей работе. Возможно , о вас он не говорил ,просто по тому, что у него никто и не спрашивал,есть ли у него отношения. И говорить об этом он не посчитал нужным. Это не значит,что он скрывает это. Это ничего не значит.

попросила чтоб он показал о чем он с ней общается?

У меня к вам вопрос- Зачем? Зачем вам нужно было задать ему этот вопрос, тем более,что вы сами уже прочли их переписку? Вы хотели с его стороны какой то реакции? Вы хотели услышать и проверить будет ли он вам лгать? Это его переписка и он вполне имеет право решать ,говорить ему о своем знакомстве вам ,или нет.  Ваша просьба больше похожа на требование и недоверие , что вообщем то ему и не понравилось.

Раньше за 4 года ни разу не было такого поступка, я доверяла ему, а теперь он продолжает общаться с этой девушкой и я не знаю, как себя вести, что думать, и вообще что делать???

Какого поступка? Переписки с другой девушкой? Нежелания вам рассказывать ? Его внимание к другим девушкам? Конкретно чего не было? С другой стороны ,ведь вы могли и не знать с кем парень общался во время работы, во время поездок и  так далее. И это не значит,что это было в первый раз. Скорее ,для вас это было впервые,что вы узнали,что парень переписывется с другой девушкой. Почему вам нужно обязательно что то делать? Почему за 4 года отношений у вас так и не появилось Доверия к нему? Ведь на самом деле вся его переписка вполне дружеская и никаких намеков на романтические отношения нет у него.  Получается, вы в себе уверены только в том случае, если парень не подает никакого повода для недоверия. Как только на горизонте появляется фигура другой девушки,то вы сразу уже теряете уверенность в себе,в ваших взаимных чувствах ? Почему?

Эта ситуация выбила меня из колеи, постоянно об этом думаю, пропало доверие к человеку.

Как то уж очень быстро у вас пропало Доверие.... Может его и не было у вас к нему до конца и что то вас все таки тревожило и раньше? И эта переписка стала как бы последним штрихом к вашей тревожности по поводу ваших отношений?  Если на самом деле в течении 4 лет было все замечательно и хорошо между вами,поверьте,это нельзя вычеркнуть в один день - ни ему ни вам. Главное,чтобы слова ваши были правдивыми. Люди даже будучи в браке остаются совершенно Свободными и вправе выбирать что и как им поступать и с кем общаться. Я вам рекомендую посмотреть , а если видели ,то пересмотреть фильм "Военно полевой роман" ,где у супружеской пары возникла проблема из за того, что ее муж встретил случайно на улице девушку ,в которую был влюблен еще на войне. И посмотрите,как ведет себя его супруга ( Инна Чурикова) - не красавица, не столь привлекательна ,как та девушка с фронта, и как она смогла своим умом,тактом, Любовью и искренностью вновь обрести покой и сохранить свою семью. Иногда стоит и самой задать себе вопрос - на самом ли деле ,я хочу быть с этим человеком и насколько я готова видеть и принимать его таким ,какой он есть, не придумывая и не додумывая ничего. И еще один момент - задайте себе вопрос ,как вы относитесь к себе? Насколько вы Интересны себе и окружающим? Почему сразу же в этой переписке увидели для себя опасность? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны