Проблема с мыслью

Айгуль 06.10.2015

Здравствуйте! Я не знаю кому обратиться если вы можете подскажите пожалуйста я закончила казахскую школу на русском разговариваю нормально но когда касается грамматике мне тяжело и когда проводить тренинги на русском выхожу с кабинета я все забываю я отлично понимаю русский язык не могу свое мнение высказать грамотно ответьте пожалуйста на этот вопрос вот и поэтому боюсь работать с колеективам которые большинство разговариваеть на русском

Айгуль, здравствуйте!

У Вас нет поводов для беспокойства. Вы знаете свой родной язык, который является государственным в нашей стране.

Со временем, у Вас будет вырабатываться и практика общения на русском языке. В моем профессиональном опыте было много примеров, когда у людей имелся барьер языка, но проходило время и они "забывали" о нем.

Вам важно научиться справляться с тем волнением, которое у Вас возникает.

Над этим можно поработать в формате очной консультации.

Можете ко мне лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана