Измена отца и я

ирина 28.04.2011

Здравствуйте! мне 21 год, сама я из латвии, но уже 2 год учусь в университете в россие!! родители мои живут в латвии... мне всегда казалось, что они образец семейной жизни, что все у них хорошо и что они безумно любят друг друга. но пару лет назад я случайно у папы в телефоне увидела смс, от какой то женщины,имя не помню, где было написано место и время. я долго думала что мне делать, смс я эту удалила. никому не сказала не слова, так как мама моя очень сильно все переживает. время шло и я решила что это просто я что то не так поняла, ведь я кроме этой смс ничего не знала! сегодня случилось следующее...моя папа написал мне смс, и спросил что за духи я привозила маме, и что ему надо такие духи бутылочку... у меня сразу возник вопрос какие именно духи и заечм ему. он ответил что хочет маме в подарок. маме тогда эти духи очень сильно понравились. я удивилась, ведь день рождение у мамы же уже было. вечером папа мне позвонил, узнать цену, расспрашивал меня стколько там милилитров, в итоге чего сказал чтоб привезла 2 упаковки! сказал мол 1 подарить маме на 1 мая, а вторую пусть пока что лежит, мол на потом..... как бы 1 мая моя мама с папой начали жить вместе и каждый год в этот день папа дарил маме цветы.... они помнили эту дату... сейчас я почти уверена что ему нужны духи для посторонней женщины, и он заказал 2, чтобы подарить и ей, и маме, чтоб я ничего не заподозрила! мне сейчас так паршиво на душе, ведь я собиралась ехать на выходные домой! но сейчас я даже показыватся там не хочу. ведь если я приеду и привезу духи, то я ка кбы сама помогаю отцу можно сказать! поговорить с ним тоже не вариант я на это никогда не решусь!!! я решила остатся в россие, и сомневаюсь что когда либо смогу общатся с семьей!!! а еще я чувствую себя ка кбы виноватой, потому что я думаю, что отец не уходит из семьи именно изза того что у него 2 дочери и я учусь в университете, оплачивать это надо. совести не хватит у него оставить нас в такой ситуации.... что делать я не знаю, чтоб знала мама я тоже не хочу, у нее больное сердце! я даже сейчас не знаю хочу ли я чтоб мои родители были вместе

Яковлева Александра Ивановна

     Ирина, скажи отцу:

- Папа, я не привезу тебе вторые духи, я знаю о твоей любовнице и мне плохо от этой мысли! – или примерно так, а дальше это уже последует объяснение твоего отца.

Учись говорить с близкими людьми, и делится с ними своими сомнениями и страхами.

Он как-то с тобой объяснится и у Вас всё наладится, поговори по душам с ним.

Ты совсем не обязана играть в игры твоих родителей.

И ещё,  с детьми не разводятся, как и с родителями!

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,  такова психологическая природа - дети всегда несут на себе вину за деяния родителей. Но все же , если Вы не уверены в измене отца, а больше нафантазировали, не обвиняйте его заранее. Духи привизите, как просил отец. Нет смысда влиять на него Вам.  Возможно, Ваших  родителей устраивает все и Ваше беспокойство излишнее. Если бы отец хотел уйти из семьи - дочери его не удерживали бы. Отцом то он остается в любом варианте.

Примите все как есть.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, то, что Вы прочитали sms, "где было написано место и время" абсолютно ничего не значит. Это могло быть просто сообщение, а Вы домыслили и теперь еще больше накручиваете себя... Для чего? Не слишком ли самонадеянно Вы пытаетесь решать что и как у родителей складывается? "Не знаю хочу ли я чтоб мои родители были вместе"! Вас все равно не спросят.  Они взрослые и Вам не ведомо, каковы чувства между ними, что и как складывается, у них своя партнерская жизнь! Ни папа, ни мама не должны оправдываться перед Вами. Не приезжать... Кому Вы сделаете хуже? Даже если у папы есть любовница, Вы то тут при чем?

Хорошо еще, что все-таки есть слово почти " я почти уверена что...". Возможно, ему действительно нужны вторые духи для женщины. Для сотрудницы, для врача, для жены друга, да для кого угодно!

Возможно, Вы чувствуете, что у родителей не все так гладко, как Вы пишете "... мне всегда казалось, что они образец семейной жизни, что все у них хорошо и что они безумно любят друг друга"! Безумие и образцы не показатель реального благополучия. Папа за 2 года больше не "прокололся"? Оставьте их в покое, они сами разберутся. А Вам - удачи в своей личной жизни, а то, копаясь в отношениях взрослых, Вам, вероятно, не до себя!