Депрессия, или стресс?

Татьяна 06.10.2015

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Учусь я в автошколе это моя мечта была с 18 лет.

Учёба началась со 2 сентября, далее было вождение, которое получалось очень плохо. Я никак не могла почувствовать руль и колёса

я сильно расстраивалась и шла на учёбу как на каторгу. По билетам были оценки 2, или 1, редко когда 4.

Эти неудачи меня ввели в депрессию. Сейчас я ничего не хочу, не учиться ни есть, ни пить. Даже не скучаю

по своему молодому человеку которого не видела уже 2.5 месяца. Я знаю, что я сижу в этом болоте, а вокруг билеты

с плохими оценками. Я бывало плакала, но сейчас нет, т.к слезами горю не поможешь. Мне тяжело давалась

учёба всегда. Но институт я закончила и защитила диплом на 5. Просто там был стимул я была старостой,

я должна была подавать пример. Наверное я просто устала. Да, мне нравится сидеть за рулём. Это чувство необычное,

но мои глаза...они всегда грустные, и выражение лица-никакое. Я очень хочу закончить эти курсы, и получить права. Помогите пожалуйста.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Татьяна.

Спасибо за обращение.

Вождение автомобиля, это отличный и полезный навык. Не отказывайтесь от него :-)

Похоже вы как-то очень болезненно переживаете неудачи. Т.е. принимаете их слишком близко к сердцу и видимо считаете, что они вас плохо характеризуют. Интересно, откуда все это? В связи с чем? Обычно, подобные установки берутся из родительской семьи. Их надо по-немногу менять.

Если вы будете ценить в себе только достижения, игнорируя все остальные свои способности и качества, то будете все время в опасности.

Вам нужно научиться ценить не только результат, но и вложенные силы. В жизни не может все всегда отлично получаться. Должно быть место трудностям и неудачам, которые переживаются поддержкой близких людей. Как же иначе?

Двигайтесь к мечте тем темпом, в котором получается. Научитесь поощрять в себе старание и смелость. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Научитесь делиться своими трудностями с близкими людьми и получать от них поддержку.

Удачи Вам во всем и больше приятных мечт.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск