Ничего не хочется делать

лиана 05.10.2015

Здравствуйте, заканчиваю школу в этому году(11 класс,17 лет)я из тех 15 процент россиян ,которые живут за чертой бедности ,зарплата мамы 10 000т.р + ипотека и сестра ,отца нет (в разводе),нет своей комнаты,живем в однушке не могу готовиться к экзаменам,мама постоянно в комнате ,смотрит в мой монитор .денег на репетиторов и сам институт нет,на все нормальные специальности нужно сдавать математику с которой у меня большие проблемы 2 и 3 в среднем,а так ср.балл аттестата 4.50,мама постоянно орет ,чтобы я уже свалила куда-нибудь ,избивает до больших синяков и вообще я виновата ,что она с отцом развелась из-за того что я не слушалась .каждые пол года у меня новый "папка".Раньше со всеми общалась класса до 7 -ого ,потом все начали курить,пить и т.д ,в том числе мои 2 лучшие подруги ,я не принимала в этом участие .дружба развалилась . я осталась за бортом,мне 17 я ни раз не гуляла с парнем за ручку и вообще не умею с ними общаться .Теперь Друзей у меня совершенно нет,в школе приятелей тоже нет,но общаюсь нормально там на счет уроков ,у всех свои компании ,меня нет ни в одной ,сижу всеми днями за компьютером.С радостью бы пошла работать,листовки хоть раздать,но работы нет .живу в маленьком городе (50 00 т .человек)Уже не знаю что делать , до конца дней проживу в нищите одна,меня не особо волнует что все красиво одеты ,а я хожу 4 -ый год в одном пальто ,с крутыми смартфонами и т.д мне до этого нет дела,,делать совсем уже ничего н е хочется ,Если я даже смогу поступить в институт на бюджет и мне дадут общагу на стипендию в 1000р я не проживу , на выпускной я не иду ,денег нет ни платье,ни на стол с тамодой . да мне и не хочется но как из всего этого выбраться. амбиций у меня нет . Вечно учителя сравнивают с сестрой ,которая очень активная .Так часто бывает что один ребенок в семье автикный,а другому приходится быть пассивынм ,потому что по другому не уживутся и вот я такой и осталась .Как стать более социальным чтоль?хожу только в школу .где отсиживаюсь и все,потому что все образование моей школы заключается в просмтре скаченных прецентаций с интернета

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Лиана!

То, что ты обратилась за помощью на этом сайте, говорит о том, что тебе не безразлична твоя жизнь и ты хочешь жить лучше, а это стимул для того, чтобы даже в такой ситуации, которая у тебя искать варианты.

К сожалению так живут многие люди.

Богатых людей на земле намного меньше. И вот , если проанализировать как они выбрались из нищеты, то видно, что это вера в себя в свои способности.

А способности есть у каждого, только у некоторых они не видны из-за низкой самооценки, из-за упаднического настроения как у тебя:

лиана

Ничего не хочется делать

Лиана, тебе нужно поверить в то, что и у тебя может всё получиться, если ты будешь к чему-то стремиться. А вот понять, что для тебя лучше подходит, какие у тебя интересы, способности, возможности лучше со специалистом.

Я могу тебе в этом помочь, работая по скайпу. Для школьников я провожу бесплатные консультации.

Подумай, если решишь, то данные на моей страничке.

Всего доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype