Хочу бороться за нее, но сомневаюсь

Денис 28.04.2011

Здравствуйте!Меня зовут Денис.Мне 22, ей 21 Подскажите, пожалуйста что делать? может все еще возможно?

Моя история такова. Вместе были 3года и 2 месяца. Начну сначала.

Была зима. Познакомились с ней, на квартирнике у друга. Сначала не обращали друг на друга внимания, потом я немного повздорил с другом, она спросила что случилось, а ей что то ответил, так какую то глупость, она сказала, что это неправда и с этого все началось…

Первый месяц мы постоянно общались обо всем на свете, пытались узнать друг друга.

Потом я признался ей в любви. и все было замечательно. Наступило лето, она поехала с родственниками на море, вернулась и как будто ее подменили,я был сам не свой, пытался понять что не так, в чем причина? Потом она сказала,не прямо, конечно, но достаточно что бы понять, там она встретила молодого человека и он ей приглянулся. И она боялась меня потерять, вроде бы любит меня,но я какой-то не такой для нее стал. Но все таки мы не расставались, я много переживал тогда, думал об этом, был просто вне себе, но не от злости, а обиды. И вроде я уже было хотел закончить отношения, ибо этот период длился около месяца, а я дальше уже не мог так висеть, как стало все налаживаться. Прошло еще немного времени как она сказала что ошибалась, извинялась, сказала что любит меня.

Все это время мы жили недалеко друг от друга, но пришел момент как мне пришлось переехать в другой конец города. Сначала все немного усложнилось, приходилось раньше от нее уезжать, но мы нашли выход- ночевали то у нее, то у меня.

И вот наступили последние 6-7 месяцев.

Все началось с того что я закончил к тому времени колледж, и решил поступать и университет, университеты моего профиля, к сожалению, были в других городах. Тут и она сказала, что та специальность, на которую она учится ей не нравится, и решила сменить ВУЗ. В этот период я очень замкнулся и как не жаль думал только о том как мне будет лучше, как то она спросила если она поступит в город Е. и меня будут брать в Е. и город С., куда я очень хотел поступить, что я выберу…знаю было просто сверх эгоистично ответить С. Но я так сделал, о чем очень жалею. Просто у нее не получилось поступить в Е., и она попробовала пройти в С.. К моему горькому сожалению у нее не получилось, и она поступила в ВУЗ в нашем родном городе….

Вот так и начались наши отношения на расстоянии, до конца прошлого года все было вроде бы хорошо, виделись 3 дня в неделю, но я видел что ей очень тяжело, она скучала и просто без меня, и когда была со мной я было скучно, мы мало куда ходили т.д. Почему? Мне просто было приятно когда она была рядом, видеть ее, просыпаться с ней, обнимать ее….просто быть рядом…

С начала этого года все начало идти на перекосяк, у меня новая общественная работа появилась, которая сьедала много времени, стали видеться реже день в неделю. У меня появились новые знакомые по работе, и закрылся в своем коконе что бы не пусткать людей этих пока к себе, к сожалению закрылся и от нее…..

А она пыталась донести это до меня, кричало ее сердце мне об этом, а я и неслышал…..

И вот 2,5 недели назад она позвонила мне утром, стали разговарить, о нас , о том , что происходит с нами, с нашими отношениями, и оба сказали она от усталости,и безысходности, я от какой то обиды на все ее слова, мы решили расстаться…

Как будто это был не я тогда…..Как будто кто говорил за меня…

Я не сразу понял что произошло, прошел час я позвонил ей и сказал что хотел приехать т.к. у меня завтра выходной, на что она ответила сквозь слезы что вроде как я могу и не приезжать теперь….а я очень хотел, но не приехал, мне показалось она действительно конца наших отношений…потом прошло несколько дней я позвонил спросил как дела у нее, она так же сквозь грусть сказала что все хорошо, я хотел сказать ей тогда, что люблю и хочу быть с ней, но не сказал, не понял в голосе той нотки почему то..

Потом через пару дней,о на мне позвонила тоже просто спрашивала как у меня дела, и опять я ничего не сказал, но она попросила привезти ей ее вещи, на этом и договорились.

Пришли выходные я приехал в город созванился сказал что надо встретится поговорить и вещи отдам заодно, она сказала что у нее книга моя, что она ее тоже отдаст.

Встретились в кафе(кафе ее родственников) спили чай разговаривали у кого что было за прошедшее время говорили минут 40 без остановки. Потом я спросил не думала ли она вернуть все? Она ответила, что сначала хотела и мысленно давала мне неделю, а теперь она не хочет…Тут подошел ди-джей, я его знаю, и говорит мол смотрите что мне подарили и показывает портсигар, она мне почти такой же дарила, мы смотрели друг на друга, и рассмеялись истерическим смехом, со слезами….Она сказала что наверное мне лучше уйти…Уходя я ей сказал что еще люблю ее и хочу все вернуть…Она пыталась сказать нет, я прервал ее и попросил не рубить сгоряча, она сказала подумает..

Идя потом по улице от нее, увидел в магазине цветов последнюю герберу,, ей они очень нравятся, купил, вернулся подарил ей еще раз сказал что люблю ее…Она поблагодарила меня поцеловала в щечку, и попросила меня ехать домой. Я уехал. Это было в субботу перед Пасхой. В воскресенье заехал к ней поздравил со Светлой Пасхой ее и ее маму….

Уже сидя в автобусе по дороге к С. где я учусь, написал ей смс, не помню с чего началось, но она сказала что боится ошибиться в выборе, и что я на нее давлю…

Я думал о ней, обо всем этом, не мог смириться….Во вторник самым ранним рейсом , сорвался, купил цветов прилетел к ней домой попросил прощения сказал что люблю ее, хочу начать все снова, на что она сразу не дала ответа, хотел уже уйти, она не отпускала, предложила позавтракать, конечно же я согласился…Потом еще несколько раз хотел уже было уйти, но она не отпускала…Дальше разговаривали пол дня, о нас , о том почему все так произошло, и хоть у нее и включились защитные механизмы, но ее прорывало несколько раз, сказала что я очень изменился, что она не чувствует меня таким, какой я был раньше…кого она любила…говорила что последние полгода были пыткой для нее, и она не очень опять это испытать, я сказал, все это понял, и уже изменил свое отношение ко всему…раньше я говорил что думал разумом, и меньше сердце, а она говорила наоборот….теперь я научился, тому чему она меня учила –думать сердцем, а я ее- думать разумом. Скала так же что устала от отнашений, пока не готова к ним, никого у нее сейчас нет, и она ни с кем ничего не хочет, просто живет, просто пытается радоваться жизни, получать то чего не давал последнее время ей я… Сказала что трудно остоватся одной сразу мысли лезут, поэтому чаще она на людях проводит время. Потом я проводил ее до кафе куда она шла обедать, она пригласила меня, я отказался..

На последок сказал ей что люблю ее, и что нам проще наверное будет прекратить общение, она ответила что не сможет так, не сможет меня забыть, но может попробовать…

Уже потом когда я был почти на выезде из города она позвонила сказала Привет!спросила как я? И уехал я или нет еще. Я сказал, что выезжаю из города почти. Спросил вернутся? она ответила нет, что она с подружками встречается вечером…Потом позвонил предложил встретиться в субботу сходить куда-нибудь. Она с радостью почему то согласилась….

Не знаю что будет дальше встреча только предстоит.

И я понимаю, что как то глупо наверное вот так писать, также понимаю что хочу вернуть ее, и в тоже время может быть остаться друзьями, хотя очень это трудно! Понимаю что мы мучаем друг друга, больше я наверное…но не могу вот так отпустить любовь свою.!

Знаю одно, мы хозяева свой судьбы, своего счастья! я попробую за нее побороться.Может после нашей встречи оставлю ее в покое на недельку потом позвоню, просто не уверен что она раньше не позвонит.Так же вижу что и она не может отпустить меня, не знаю любит меня или нет, если нет то почему не отпустит, а если да то наверное боится, как дальше быть?

Яковлева Александра Ивановна

Денис, Вы и Ваша девушка молоды - поэтому наслаждайтесь жизнью, встречайтесь и расставайтесь, только не спешите с браками и детьми.

Вы всё правильно делаете. Удачи, Вам и Вашей девушке.